Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

В США установлен рекорд по цифровым продажам

19.03.2015 10:20 Музыка Рубрика: Хроника

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) представила отчет за 2014 год. Как отмечает Time, продажи музыки на цифровых носителях достигли рекордного показателя: доход за 2014 год составил 4,51 млрд долларов против 4,37 млрд в 2013. Таким образом, цифровые продажи вместе со стриминговыми сервисами составили 64% от всего музыкального рынка США.

Стриминговые сервисы в 2014 году принесли в общей сложности 1,87 млрд долларов, увеличив показатель на треть и впервые обогнав физические носители. Лидерами в этой области стали сервисы Rhapsody, Spotify, Pandora и SiriusXM. Доходы от платных подписок составили в целом 7,7 млн долларов.

Продажи физических носителей упали с 2,27 млрд до 2,12 млрд. Несмотря на увеличение средней цены на компакт-диски, снизились, в частности, продажи CD: с 2,12 млрд до 1,85 млрд. Виниловые пластинки тем временем продолжают набирать популярность — в 2014 году доход от продаж винила увеличился на 49%, составив 315 млн долларов.

Общий доход музыкальной индустрии США за 2014 год составил 6,97 млрд долларов. Это несколько меньше, чем в 2013 году, когда продажи преодолели отметку в 7 млрд.

β 16+