Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Диана Арбенина: «Я могу позволить себе рассуждать о пути девушки, которая изображает из себя рок-н-ролл»

20.02.2015 20:37 Музыка Рубрика: Дайджест

О СВОЕМ СКАНДАЛЬНОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА В КИЕВЕ

- Во-первых, я поддержала не Украину, а своих поклонников, которых я не делю на национальности. Во-вторых, что касается конкретно моих слов: со сцены я поблагодарила людей, которые пришли и которых обламывали мои коллеги — заявляли концерты и отменяли. Я сказала: «Спасибо, что вы пришли, что вы поверили, что я приеду». Дальше я сказала, что я против братоубийственной войны, я за мир между нашими славянскими, братскими народами и я хочу извиниться за своих коллег по цеху, что они не приехали и не поддержали народ в страшное для Украины время. Вот что я тогда сказала. После этого, к моему великому разочарованию, украинские СМИ написали: Арбенина извинилась за Россию. То есть они меня оболгали. «Новость» подхватили русские недобросовестные СМИ, а потом вышел фильм на НТВ, где сидели толстые дяди и лгали в лицо всей стране, что я завербована американцами и что у меня есть американский муж.

О ПРОБЛЕМАХ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА

- Мне кажется, в России есть несколько вещей, которые просто парализуют общество. Во-первых, страх. Ведь это же не власть отменила концерты, а люди на местах. Это самодеятельность конкретных людей из Белгорода, из Орла и других городов. Во-вторых, мы свято верим в то, что нам говорят. В-третьих, очень мало людей занимается только своим делом. Если ты занимаешься журналистикой — будь любезен, делай это профессионально. А у нас все занимаются всем — политикой, общественной деятельностью и так далее.

КАКОВО  СУЩЕСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕ, ГДЕ НАДО ПОСТОЯННО ОБХОДИТЬ КАКИЕ-ТО ТЕМЫ?

- А я не обхожу. Проблема страха в том, что мы не знаем, чего мы боимся. Я — не боюсь. Мне не понравилось, как обошлись с Pussy Riot, —  я сказала об этом вслух. И что самое интересное — конфликта с властью у меня нет. Мне никто ничего не запрещал, не было никакой цензуры. Вопрос тогда: кто отменяет мои концерты? Не в том ли большая трагедия, что концерты отменяют не люди, которые сидят в Кремле, а люди, которые боятся тех, кто сидит в Кремле? Это и причина всего. Я говорю вслух, что я думаю. Мои дети вырастут и спросят: мама, а что ты делала в 2014 году? Я отвечу: я вслух говорила, что я против того, чтобы мы мочили друг друга.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С КОЛЛЕГАМИ ПО РОК-СЦЕНЕ

- Когда ты начинаешь играть рок-музыку, а рядом с тобой люди, которые играют такую музыку уже десять лет, они могут элементарно подойти к тебе и сказать: «Клевая песня!» Быть смелым на войне намного проще, чем быть смелым в мире, в ежедневной жизни. Все фразы и громкие поступки, которые люди совершают, — это здорово, а какие они каждый день? По отношению к своим близким, например. Обижают ли они своих близких, грубы ли они? Человек же живет очень подробно, жить вообще тяжело — нормально себя вести двадцать четыре часа в сутки тяжело. И когда я появилась двадцать лет назад на рок-сцене, мне никто не говорил, что у меня хорошая музыка, что у меня хорошие песни, что я нормально пою. А ведь могли бы сказать. А не сказали. Я была таким, знаете, волчонком. У меня в семье было очень много любви, а тут я попадаю в среду, в которой отношений в принципе нет. Есть только какие-то допинги и отношения на их фоне. Либо вообще нет никаких отношений.

О МУЖЧИНАХ И ЖЕНЩИНАХ

- Мы все равно делимся на два лагеря: женщины и мужчины, и слава богу. Потому что только поэтому существует взаимное притяжение. Но я могу позволить себе рассуждать об альтернативном пути девушки, которая стоит на сцене и изображает из себя рок-н-ролл.

О РЕАКЦИИ ОБЩЕСТВА НА ЕЕ ВОПРОС ПУТИНУ ПРО ГРУДНОЕ МОЛОКО

- А знаете, что было потом? Потом была чудовищная ситуация. Никто не ожидал, что я задам этот вопрос, а меня он беспокоил, потому что я кормила детей полтора года. Меня не пускали в самолет со сцеженным молоком, говоря, что это не жизненно важная жидкость. Для меня это важно, я против смесей. Весьма удивленный Владимир Владимирович Путин сориентировался и сказал: «Мы разберемся». И они разобрались. Помогли сделать так, чтобы женщины летали и перевозили молоко, теперь это прописано в каких-то правилах. Я не ожидала, однако он сдержал свое слово.
Но общество раскололось — очень немногие сказали: молодец, нормальный вопрос. Девяносто процентов говорили обо мне и в глаза, и по радио: «Дура, тупая баба, как она вообще позволила себе такое сказать!» Представляете? Я была обескуражена. Я поняла, что у нас не страна Россия, а страна Зимбабве. У нас, оказывается, можно высечь человека за то, что он озаботился проблемой питания маленьких детей. «Тупая баба, корова, о чем она спросила! Мы думали, Диана — умная девушка, а она, оказывается, глупая». Я это запомнила. Это очень странно. Мне в той ситуации нелегко пришлось, я была разочарована. И вот теперь подумайте про то, как себя ведет власть и как себя ведет общество.

О ХАРАКТЕРЕ ДЕТЕЙ

- Дети коварные, потому что разные и перетекают друг в друга. Например, ты составляешь портрет Темы: Тема очень ранимый, когда он плачет, у него слезы как виноград, заплакивает себе рубашку, представляете? Она мокрая просто. И сразу краснеет. И такой несчастный. Но при этом, например, через месяц Марта может стать очень ранимой, а он — как кремень. Тема более открытый, Марта более сдержанная. Он — актер, она — наблюдатель. Марта классно рисует. Артем вообще не рисует.

(Наталья Зайцева, «Эксперт Online», 19.02.15)

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл

Мот помянул жертв теракта в Москве в «Ангелах не спят»

29.03.2024 11:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Мота «Ангелы не спят» состоялась 29 марта 2024 года. Песня звучит в качестве реквиема по погибшим в ходе теракта в Crocus City Hall 22 марта. За несколько дней до премьеры Мот обратился к своим поклонникам с такими словами:

- Давайте помогать вниманием, заботой, утешением, материальными вещами, добрым словом, музыкой… Каждый, чем сможет. И не будем забывать, что счастье можно найти в даже самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Мота «Когда мужчина влюблен» состоялась 8 марта 2024 года. В песне Мот описывает страдания мужчины от любви.

Фото: обложка сингла
Теги: Мот, новый сингл, теракт в Crocus City Hall
β 16+