Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Ла Скала продлила контракт с Александром Перейрой до 2020 года

18.02.2015 17:06 Музыка Рубрика: Хроника

Художественный руководитель миланского оперного театра Ла Скала, австриец Александр Перейра, занявший эту должность в сентябре 2014 года, останется во главе театра до 2020 года. Решение о продлении его контракта было принято 18 февраля 2015 года на совете директоров во главе с мэром Милана Джулиано Пизапиа, сообщает ТАСС.

Обычно контракт худрука Ла Скала рассчитан на пять лет, однако с Перейрой первоначально он был заключен лишь на сезон, совпадающий с проведением всемирной универсальной выставки "Экспо". Причиной ограничения стала скандальная история о приобретении Перейрой еще до вступления в должность нескольких опер на Зальцбургском фестивале, который он возглавлял до перехода в Ла Скала.

По словам самого Александра Перейры, он считает миланский театр одной из самых важных оперных площадок в мире и намерен превратить его сезоны в настоящий музыкальный фестиваль. Тогда как в Зальцбурге, по его признанию, ему не хватало постоянной работы, поскольку сезон там длится по два летних месяца.

Одним из главных спектаклей грядущего сезона худрук назвал новую постановку балета на музыку Петра Чайковского "Спящая красавица", которую осуществит российский хореограф Алексей Ратманский. За дирижерским пультом будет Владимир Федосеев, а заглавную партию исполнит прима Большого Светлана Захарова.

Кроме того, во время полугодия "Экспо" на сцене Ла Скала будут выступать с концертами крупнейшие оркестры из разных стран мира. От России приглашен Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии во главе с Юрием Темиркановым.

Худрук сообщил также, что сохранит сотрудничество с российским хореографом Махаром Вазиевым, который продолжает возглавлять балетную труппу Ла Скала.

В будущем известный оперный импресарио намерен приглашать в Милан звезд первой величины, а в афишу вернуть произведения из классического итальянского репертуара, которые сейчас редко ставятся.

β 16+