Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Вячеслав Малежик: «Я внутри самого себя разделился на два политических лагеря»

16.02.2015 21:43 Музыка Рубрика: Дайджест

О НОВЫХ ПРОЕКТАХ

— У нас реализуется интересный проект с музыкантами из группы «Веселые ребята». Состав первой половины 70-х объединился, чтобы записать мою новую композицию. Музыкальная новинка под названием «Летаю во сне» посвящена очередному дню рождения Сергея Дроздова. Его с нами нет, но он продолжает творить добрые дела... Записать эту песню, которую Серега придумал вместе со мной, решили я и Александр Зарецкий.

О ЖАНРАХ И ФОРМАТАХ

— Я пробовал себя во всех жанрах, так что всеформатным артистом меня называют недаром. Недавно, скажем, я записал альбом, куда вошли любимые песни наших родителей — такие, как «Темная ночь», и когда я сам их слушаю и начинаю вспоминать, какую музыку любил в юности, мне становится очень весело. И я понимаю своих родителей, которые называли мои музыкальные увлечения «собачьей музыкой» и удивлялись искренне: что же меня так от них колбасило? И я думаю про исполнителя: «Что же он так орет?!» Когда я вижу сегодня этих постаревших дядек, одетых в лосины, с хаером, — они вызывают у меня лишь иронию и чувство сожаления. И тот же Джон Леннон, который никогда не изменял идеалам юности и записал пластинку «Рок-н-ролл», которая в итоге не раскупилась, проигрывает на фоне Пола Маккартни, который развивался энциклопедически.

О КОНФОРМИЗМЕ

—Я ненавижу кампанейщину. Из-за этого, кстати, поздно научился употреблять спиртные напитки — это повсеместное обучение выпивке подростков меня оттолкнуло сильно. И я сразу занял позицию оппонента — и не выпивал, а наоборот, проштудировал всю литературу про наркотики и алкоголизм. Завязал тогда надолго и был притчей во языцех. И когда все залезли в джинсы, продолжал ходить в клерковском костюме и в белой рубашке — джинсы стали моей одеждой только в 32 года. А теперь это распространяется и на кино. Я, например, не смотрел ни «Звездные войны», ни «Властелина колец», ни «Гарри Поттера», про Шрека ничего не видел. Мой младший сын сказал, что «Гарри» надо прочитать, но не смотреть, а «Властелина» как раз надо смотреть, но я пока не исправился.

О СЕМЬЕ

— Я не могу и не хочу становиться просто дедом: интересно живу, у меня куча задумок, которые я сперва реализую, а потом мы уже поговорим о том, какой я дед или уже прадед. Зато мой старший сын — весь в семейной жизни; я таким не был, я был приличным, но не настолько. Младший же взял за масштаб мои успехи, это сложно. Он — талантливый парень, найти бы ему своего зрителя и своего режиссера!..

О ПОЛИТИКЕ

-  Я внутри самого себя разделился на два лагеря, ведь любое явление — палка о двух концах. Я пытаюсь найти положительные стороны у тех и у других, ведь мы хорошо жили вместе и, к сожалению, это потеряли. А что кризис и в общем стали жить хуже — так ведь, как ни крути, война, пусть и холодная.

О ПОДАРКАХ

- Могу сразу заметить, что цветы для меня не являются раздражителем, бывали подарки и пооригинальнее. Однажды, например, мне принесли петуха в Кремле в коробке. Я его положил в комнате, где ночевал один мой соавтор, который выпивал в ту ночь. И когда петух начал под утро скрестись, он решил, что все — допился, началась «белочка»! Потом этого петуха мы подарили одной знакомой, у которой был курятник, — он отшил всех соперников и перетащил весь гарем на свою сторону. Но все закончилось плачевно: какие-то пьяницы в итоге его поймали и уничтожили, а он был хорошим производителем, и курицы очень переживали…

(Татьяна Федоткина, «Московский комсомолец», 16.02.15)

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен

29.03.2024 17:56 Музыка Рубрика: Хроника 16+

Релиз нового альбома Шерил Кроу «Evolution» состоялся 29 марта 2024 года. Хотя ранее певица заявляла (и продолжает утверждать), что считает выпуск полноценных альбомов в современных условиях пустой тратой времени и денег, всё же не удержалась от того, чтобы собрать десять новых песен по одной обложкой.

- Люди не слушают пластинки как полноценную работу, но у меня были все эти песни, которые показались мне очень своевременными, - рассказала Шерил накануне релиза. - Итак, я подумала: «Хорошо, я не собираюсь делать обычный альбом, думая о начале, середине и конце». Вместо этого будет просто сборник новых песен.

В 12-ю студийную пластинку Кроу вошли и выпущенные ранее синглы «Alarm Clock», «Evolution» и кавер на «Digging in the Dirt» с вокалом самого Питера Гэбриела.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома

29.03.2024 16:08 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Энрике Иглесиас выпустил 29 марта 2024 года свой новый студийный альбом «Final, Vol. 2» - почти через три года после выхода «Final, Vol. 1». Как ранее заявлял музыкант, пластинка станет последней в его музыкальной карьере.

На альбоме, состоящем из 10 треков, Иглесиас переходит от своего фирменного электронного дэнса и латино-поп-фьюжн к другим жанрам, включая бачату («Así Es La Vida» с участием Марии Бесерры), дембоу («La Botella» с участием El Alfa), кантри («La Botella» с участием El Alfa).

На пластинке также представлен его недавний дуэт «Space In My Heart» с Мирандой Ламберт и еще две песни на английском языке: «Love and Pain» и «Be Together».

Фото: обложка альбома
Теги: Энрике Иглесиас, новый альбом

Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»

предоставлено пресс-службой ТНТ

Очередной отчетный концерт «Новой Фабрики звезд» выйдет на ТНТ 31 марта 2024 года. В этот раз поддержать будущих звезд пришли их «предшественники» - выпускники легендарной «Фабрики звезд», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

На сцену вместе с участниками «Новой Фабрики звезд» выйдут Юлия Савичева, Юрий Титов, Доминик Джокер, Елена Терлеева, Юлия Паршута, Виктория Дайнеко, Наталья Подольская и другие артисты, которые начали свой звездный путь в шоу-бизнесе именно с «Фабрики звезд». А Стас Пьеха, который исполнит песню «Одна звезда» вместе с Александром Кругом, после выступления и вовсе займет почетное место одного из членов жюри и будет оценивать остальных «фабрикантов», а также решать судьбу номинантов недели.

В номинации в этот раз оказались Габриэль Александров, Анастасия Ким и Софья Полозова. Они выступят с сольными номерами, а кто из них останется, решат члены жюри, наставники и сами участники проекта.

Ранее наставник «Новой Фабрики звезд» Сергей Жуков защитил от нападок участвующих в проекте детей знаменитостей. Лидер группы «Руки вверх» вступился за сына Тины Канделаки Лео, сына Михаила Круга Александра, племянницу Гарика Мартиросяна Нонну и сына балетмейстера Сергея Филина Александра. Сергей Жуков подчеркнул, что трехступенчатый отбор на конкурс полностью исключает возможность попадания туда по знакомству.

Эфир в 21.50.

Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ
Теги: анонс программы, Фабрика звезд
β 16+