Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Новая книга Ширли Маклейн расстроила евреев

Новая эзотерическая книга актрисы Ширли Маклейн «Что если...» возмутила гражданских активистов из группы Community Security Trust. Их недовольство вызвало предположение 80-летней актрисы, что холокост, возможно, стал наказанием за грехи, которое послала евреям судьба, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Daily Mail.

- Что если жертвы холокоста веками балансировали на краю кармы — когда были римскими солдатами, убивающими христиан; крестоносцами, погубившими миллионы во имя христианства; штурмовали Ближний Восток с Александром? Энергия убийств бесконечна и влияет на убийцу и жертву, — делится своими размышлениями Маклейн.

Как заявил спикер общественников, эти слова задевают чувства евреев.

- Первое впечатление таково: эти слова заденут и расстроят множество евреев, и не только их, — сказал он.

Кроме того Ширли Маклейн в своей книге предполагает, что ученый Стивен Хокинг мог намеренно привести себя к инвалидности, а также что ее прошлая жизнь проходила в 1920-х годах.

Актриса и писательница Ширли Маклейн дебютировала у Альфреда Хичкока в комедийном детективе «Неприятности с Гарри» (1955), за роль в котором получила «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёрский дебют в женской роли». Последняя актерская работа Маклейн — Эдна Митти в комедии Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

 

β 16+