Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Дирижер Владимир Федосеев попал в реанимацию Первой градской

Народный артист СССР, дирижер Владимир Федосеев госпитализирован вечером 5 февраля 2015 года в Первую градскую больницу Москвы. Сейчас музыкант  находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

- Владимир Иванович находится в шестом реанимационном отделении в тяжелом состоянии, он пробудет здесь как минимум три дня, - сказал источник.

В настоящее время врачи проводят Федосееву курс интенсивной терапии. Чем именно болен дирижер, не уточняется.

В пресс-службе оркестра также сообщили, что концерт фестиваля "Час, день, вечность", запланированный на 7 февраля, переносится на конец сезона. Он должен был состояться в Концертном зале имени Чайковского - оркестр под управлением Федосеева планировал исполнить оперу Чайковского "Пиковая дама". Билеты можно вернуть в кассы.

Владимир Федосеев руководит Большим симфоническим оркестром им. Чайковского (ранее - Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения) с 1974 года. С 1997 по 2005 год - главный дирижер Венского симфонического оркестра. С 1997 года - постоянный приглашенный дирижер оперного театра Цюриха. С 2000 года - главный приглашенный дирижер Токийского филармонического оркестра. С 2009 года - главный дирижер Миланского симфонического оркестра им. Джузеппе Верди (La Verdi). Профессор Федосеев преподает с 2004 года в Российской академии музыки имени Гнесиных на кафедре оперно-симфонического дирижирования. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV, III, II степени, орденами и наградами многих стран.

β 16+