Умер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой раз

Нил Янг считает винил капризом моды

03.02.2015 16:55 Музыка Рубрика: Хроника

Канадский музыкант Нил Янг скептически относится к возрождению спроса на виниловые пластинки. Исполнитель считает, что в новых пластинках «смысла нет», сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Guardian.

- Студии просто переносят CD-записи на винил, это просто диски на виниле. Так что такая пластинка — просто модное высказывание ее покупателя, — поясняет свою позицию музыкант.

Отмечается, что продажи винила в Великобритании и США в 2014 году заметно возросли — в Британии был продан 1 млн, а в США — 8 млн пластинок.

β 16+