У Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит Бардо

На концерте Анны Нетребко в США провели антироссийскую акцию

Гастроли российской оперной певицы Анны Нетребко и дирижера Валерия Гергиева в США обернулись скандалом. На премьере оперы Чайковского «Иоланта» в нью-йоркском концертном зале Metropolitan Opera член группы Arts Against Aggression Роман Торговицкий выбежал на сцену с плакатом, критикующим политику Владимира Путина и Кремля в отношении Украины, когда все артисты вышли на поклон. По словам директора Анны Нетребко, исполнительница возмущена антироссийской акцией на ее выступлении и бездействием службы безопасности Metropolitan Opera, где шло представление.

- Мы возмущены работой тех служб, которые должны это предотвращать, - рассказал в интервью Super.ru директор артистки. - П рошу заметить, Metropolitan Opera — это серьезное заведение, туда обычный человек без билета не попадет. А здесь человек вышел прямо на сцену. А вдруг у него бомба, граната или кислота? Если он плакат пронес и прошел, то взрывчатку тоже может пронести с тем же успехом. Это серьезно осуждалось всеми, кто там участвовал. Конечно, им некомфортно, они переживают, конечно, это портит настроение на целый день. Хотелось бы, чтобы этого не повторялось. Артисты здесь бессильны, здесь администрация театра должна работать и охрана. Сейчас идет разборка, откуда взялся человек с плакатом внутри заведения. Как он мог выйти на сцену? Мы недавно проводили туда съемочную группу, там было столько согласований, вплоть до директора театра. Ладно, когда с плакатами на улице стоят, это одно. Было такое, когда кричали из зрительного зала, и тоже не понятно, почему этих людей сразу не выводят из зала. Пойди попробуй у нас в Мариинском театре что-нибудь крикнуть — бабушка, сидящая у входа, ворвется и вынесет тебя вместе со стулом! 

β 16+