Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Джордж Мартин не спешит с выпуском нового тома «Песни льда и пламени»

30.01.2015 20:15 Звезды Рубрика: Хроника

Писатель Джордж Мартин не собирается выпускать шестой том книжной серии «Песнь льда и пламени» под названием «Ветры зимы» в 2015 году. По словам представителя издательства HarperCollins Джейн Джонсон, вместо этого планируется опубликовать сборник ранее печатавшихся фантастических новелл о Вестеросе с новыми иллюстрациями, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на The Guardian.

Сборник под названием «Рыцарь семи королевств» представит под одной обложкой истории, предшествовавшие сюжету «Песни льда и пламени».

- Книга будет просто великолепна, я сама обожаю эти умные, смешные истории. Они дают особый взгляд на события основных книг — с точки зрения бедного рыцаря сира Дункана Высокого и его оруженосца Эгга, — рассказала Джейн Джонсон.

Пятый том серии «Песнь льда и пламени», «Танец с драконами», вышел в 2011 году. В этом же году состоялась премьера первого сезона фантастического сериала «Игра престолов», снятого по мотивам книг Мартина.

β 16+