Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

«ВИА Гра» Константина Меладзе: «Чтобы быть в «ВИА Гре», нужно, чтобы каждый зритель в зале чувствовал, что ты поешь на сцене только для него»

ОБ ОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЯХ

Эрика Герцег:  Именно так я и представляла себе звездную жизнь! Известность, фотосессии, корпоративы, концерты, интервью. Но главное, что, придя в «ВИА Гру», я обрела двух сестер. Настя и Миша очень важны для меня. Мои родители живут в Закарпатье, но благодаря девочкам я наконец-то чувствую себя не так одиноко.

Миша Романова:  Я не думала, что когда-нибудь попаду в «ВИА Гру», поэтому о каких-то ожиданиях говорить сложно. Все произошло случайно. Мне очень сильно повезло! Потом, когда мы с девочками выиграли в шоу, я не думала, что жизнь участницы группы будет настолько сложной. Петь в «ВИА Гре» - это колоссальный труд. Каждодневные репетиции, занятия фитнесом, уход за собой. На это все уходит очень много времени, сил и финансов. Раньше, например, я в принципе не ходила в спортзал, у меня были другие интересы. Но, если ты выступаешь в группе, ты должна постоянно тянуться вверх - совершенствоваться, много работать.

Настя Кожевникова:   Как человек, который не был раньше связан с шоу-бизнесом, я представляла свою жизнь в «ВИА Гре» немного иначе. Ведь многие думают: стоит немного потрудиться - и у моих ног окажутся машины, яхты, виллы... А в жизни все не так! Чтобы это получить, надо пройти очень длинный и трудный путь. Я пока в самом начале. Ты можешь быть безумно красивой девушкой с хорошим голосом - но этого недостаточно для того, чтобы петь в «ВИА Гре». Нужны еще харизма, энергетика, сексуальность. Чтобы каждый зритель в зале чувствовал, что ты поешь на сцене только для него. Вот это самое главное!

О СОВМЕЩЕНИИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И КАРЬЕРЫ

Эрика:  Это (расставание) все равно должно было произойти. Я верю в Бога и думаю, что Господь всегда направляет туда, где человека ждет что-то хорошее. Теперь я понимаю, что тот мужчина не был моей судьбой. Уверена, что еще встречу человека, который будет меня ценить и любить. Я непременно буду счастлива.

Настя:  Попав в «ВИА Гру», я тоже рассталась с молодым человеком. Я встречалась с ним до проекта и во время телешоу. Но потом парень не выдержал моей популярности и узнаваемости. А самое главное - графика. У меня для родственников-то теперь нет времени, а для него, видимо, совсем мало оставалось.

О МУЖСКОМ ВНИМАНИИ

Эрика:   Еще как! Вы не представляете себе! И главное, все хотят серьезных отношений, просят родить ребенка! Постоянно пишут мне: «Предлагаю руку и сердце! Давай создадим семью!» Я просто в шоке от этого.

Есть и другая сторона. Недавно в одном из торговых центров ко мне подошел очень симпатичный парень и говорит: «А можно с вами кофе выпить?» Я ответила: «Ну да, можно». «А как вас зовут?» И тут я решила его обмануть и посмотреть на реакцию. Сказала: «Александра». Вы бы видели, как изменилось его лицо. «А я думал, что вы Эрика из «ВИА Гры», - промямлил он. - Дайте мне тогда ваш номер, я перезвоню...» Я, конечно, отказала. Мне так обидно было! Недавно подружка звонит, говорит: «У меня есть знакомый - умный, успешный, богатый мужчина. Очень хочет познакомиться с тобой!» А мне так противно! Зачем все это? Ведь этот мужчина ничего обо мне не знает! Он видел меня на телеэкране, на обложках журналов, ему понравилась моя внешность, но почему я должна отдавать ему свое сердце и душу? Он якобы хочет серьезных отношений, но откуда он знает, что со мной они сложатся? Хотя вроде умный человек, бизнесмен... В общем, когда я слышу подобное, весь интерес пропадает. Я не хочу с такими людьми знакомиться, не верю в их искренность. Мне кажется, что моим будущим мужем станет иностранец, который будет не в курсе, кто я на самом деле. Совру ему, что я парикмахер. Пусть полюбит меня неизвестной девушкой.

О ФИНАНСОВОЙ СТОРОНЕ

Миша:   Конечно, да! Но при этом изменились и мои потребности - я стала больше тратить на себя. Копить при этом совершенно не умею. Даже давнюю мечту - слетать в Париж - до сих пор не осуществила. Конечно, деньги на билет у меня есть. Но хочется, чтобы все было по высшему разряду: дорогой отель, шикарные бутики. А на это финансов пока нет.

Настя:  Я заметила, что стала более расточительной. Могу пойти в магазин и купить все, что захочется. Конечно, до Chanel и Dior пока не доросла, но все равно позволяю себе гораздо более дорогие вещи, чем раньше. Раньше, учась в вузе, я жила на 200 гривен в неделю - это около 600 рублей. Ездила на транспорте, поход по магазинам был целым событием. Одежду покупала раз в квартал. В общем, вела обычную жизнь провинциальной девочки, попавшей в столицу. Теперь, конечно, денег стало больше, но и расходы выросли: надо оплачивать квартиру, такси, салоны красоты и многое другое.

Эрика:   А у меня и до «ВИА Гры» с финансами все было нормально. Я уже лет восемь обеспечиваю себя сама. Работала и администратором, и диспетчером на телефоне, и официанткой. Потом мы с подружкой открыли маленький магазинчик в Закарпатье, где торговали одеждой, которую привезли из Венгрии. Работы я не боюсь. Когда была маленькой, вместе с родителями сажала на огороде помидоры, огурцы, картошку, цветную капусту. А потом мы с папой продавали наш урожай на базаре. В школе я была отличницей, в уме считала хорошо, и это очень пригодилось мне на рынке. Покупатели млели: стоит такая милая большеглазая пухленькая девочка, но при этом любые цифры умножает и складывает без калькулятора. Ну не прелесть ли? Эта работа, кстати, дала мне хороший опыт - я научилась общаться с людьми.

О ТРАТЕ ГОНОРАРОВ

Эрика:  Я помогаю близким. Как только стала петь в «ВИА Гре», затеяла ремонт в родительском доме. Поменяли все: пол, окна, двери, даже снаружи он теперь выглядит иначе. Осталось только ванную сделать, но это отложили на весну.

Настя:  Я тоже стараюсь помогать родителям. Они живут в Южноукраинске, по сравнению с моими гонорарами у них совсем небольшая зарплата. И все равно, когда я предлагаю им деньги, они отвечают: «Настя, нет, мы сами все сможем». Приходится действовать обманом! (Смеется.) Папе вот телефон недавно купила. Если деньги не берут, пусть хоть подарки примут. Вообще заметила, что мне приятнее тратить зарплату на кого-то, нежели на себя. Я по натуре немножечко жмот. Могу сказать себе: «Настя, это дорого». Но ту же самую вещь легко куплю близкому человеку, даже не посмотрев на цену. Слава богу, что я сейчас могу себе это позволить.

О ДРУЖБЕ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА

Эрика:  Мы все находимся в равных условиях. Сначала вместе прошли шоу, потом одновременно оказались в группе.

Настя:   У нас была одна-единст​венная цель на троих - попасть в «ВИА Гру», и нас это сплотило. Если бы кто-то оказался в группе раньше, безусловно, была бы дедовщина. Рано или поздно придет момент, когда контракты закончатся, мы перестанем работать вместе, но, я уверена, наша дружба продлится долгие годы.

О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Миша: Я на данный момент ни с кем не встречаюсь. И не могу сказать, что нахожусь в поиске. Сейчас мне важнее мое развитие и дело, которым я занимаюсь. Все силы трачу на музыку и на то, чтобы наш коллектив стал самым лучшим. Хотя, конечно, было бы глупо на моем месте утверждать, что я могу жить годами без любви. Это вообще невозможно! Обязательно должны быть чувства, которые дают вдохновение! Просто серьезных отношений я пока строить не хочу - понимаю, что они будут очень сильно мешать. Я - человек, который отдает всю себя чему-то одному. Сейчас моя жизнь - это творчество. Придет время - главным станет семья.

Настя:   Сцена ревнива, приходится выбирать: либо одно, либо другое. К тому же я воспитана не в западных традициях, когда молодые люди делают карьеру до 30 лет и только потом задумываются о детях. Моя мама, например, родила меня в 20 лет. Но я пока не готова к подобному. Я сама еще ребенок. Не чувствую, что во мне есть сила и мудрость, для того чтобы стать мамой. При этом, конечно, зарекаться я не стану! Если я сейчас скажу, что точно буду петь на сцене еще четыре года, по закону подлости завтра же встречу хорошего парня! Ведь любой девушке хочется быть любимой.

Эрика:  Я подписывала контракт, когда мне было 25 лет, то есть до тридцати я планирую заниматься карьерой. Если за это время у меня не получится встретить большую любовь - ничего страшного. Я готова работать и дальше.

(Ксения Падерина, «Комсомольская правда», 24.01.15)

β 16+