Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«ВИА Гра» Константина Меладзе: «Чтобы быть в «ВИА Гре», нужно, чтобы каждый зритель в зале чувствовал, что ты поешь на сцене только для него»

ОБ ОПРАВДАННЫХ ОЖИДАНИЯХ

Эрика Герцег:  Именно так я и представляла себе звездную жизнь! Известность, фотосессии, корпоративы, концерты, интервью. Но главное, что, придя в «ВИА Гру», я обрела двух сестер. Настя и Миша очень важны для меня. Мои родители живут в Закарпатье, но благодаря девочкам я наконец-то чувствую себя не так одиноко.

Миша Романова:  Я не думала, что когда-нибудь попаду в «ВИА Гру», поэтому о каких-то ожиданиях говорить сложно. Все произошло случайно. Мне очень сильно повезло! Потом, когда мы с девочками выиграли в шоу, я не думала, что жизнь участницы группы будет настолько сложной. Петь в «ВИА Гре» - это колоссальный труд. Каждодневные репетиции, занятия фитнесом, уход за собой. На это все уходит очень много времени, сил и финансов. Раньше, например, я в принципе не ходила в спортзал, у меня были другие интересы. Но, если ты выступаешь в группе, ты должна постоянно тянуться вверх - совершенствоваться, много работать.

Настя Кожевникова:   Как человек, который не был раньше связан с шоу-бизнесом, я представляла свою жизнь в «ВИА Гре» немного иначе. Ведь многие думают: стоит немного потрудиться - и у моих ног окажутся машины, яхты, виллы... А в жизни все не так! Чтобы это получить, надо пройти очень длинный и трудный путь. Я пока в самом начале. Ты можешь быть безумно красивой девушкой с хорошим голосом - но этого недостаточно для того, чтобы петь в «ВИА Гре». Нужны еще харизма, энергетика, сексуальность. Чтобы каждый зритель в зале чувствовал, что ты поешь на сцене только для него. Вот это самое главное!

О СОВМЕЩЕНИИ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И КАРЬЕРЫ

Эрика:  Это (расставание) все равно должно было произойти. Я верю в Бога и думаю, что Господь всегда направляет туда, где человека ждет что-то хорошее. Теперь я понимаю, что тот мужчина не был моей судьбой. Уверена, что еще встречу человека, который будет меня ценить и любить. Я непременно буду счастлива.

Настя:  Попав в «ВИА Гру», я тоже рассталась с молодым человеком. Я встречалась с ним до проекта и во время телешоу. Но потом парень не выдержал моей популярности и узнаваемости. А самое главное - графика. У меня для родственников-то теперь нет времени, а для него, видимо, совсем мало оставалось.

О МУЖСКОМ ВНИМАНИИ

Эрика:   Еще как! Вы не представляете себе! И главное, все хотят серьезных отношений, просят родить ребенка! Постоянно пишут мне: «Предлагаю руку и сердце! Давай создадим семью!» Я просто в шоке от этого.

Есть и другая сторона. Недавно в одном из торговых центров ко мне подошел очень симпатичный парень и говорит: «А можно с вами кофе выпить?» Я ответила: «Ну да, можно». «А как вас зовут?» И тут я решила его обмануть и посмотреть на реакцию. Сказала: «Александра». Вы бы видели, как изменилось его лицо. «А я думал, что вы Эрика из «ВИА Гры», - промямлил он. - Дайте мне тогда ваш номер, я перезвоню...» Я, конечно, отказала. Мне так обидно было! Недавно подружка звонит, говорит: «У меня есть знакомый - умный, успешный, богатый мужчина. Очень хочет познакомиться с тобой!» А мне так противно! Зачем все это? Ведь этот мужчина ничего обо мне не знает! Он видел меня на телеэкране, на обложках журналов, ему понравилась моя внешность, но почему я должна отдавать ему свое сердце и душу? Он якобы хочет серьезных отношений, но откуда он знает, что со мной они сложатся? Хотя вроде умный человек, бизнесмен... В общем, когда я слышу подобное, весь интерес пропадает. Я не хочу с такими людьми знакомиться, не верю в их искренность. Мне кажется, что моим будущим мужем станет иностранец, который будет не в курсе, кто я на самом деле. Совру ему, что я парикмахер. Пусть полюбит меня неизвестной девушкой.

О ФИНАНСОВОЙ СТОРОНЕ

Миша:   Конечно, да! Но при этом изменились и мои потребности - я стала больше тратить на себя. Копить при этом совершенно не умею. Даже давнюю мечту - слетать в Париж - до сих пор не осуществила. Конечно, деньги на билет у меня есть. Но хочется, чтобы все было по высшему разряду: дорогой отель, шикарные бутики. А на это финансов пока нет.

Настя:  Я заметила, что стала более расточительной. Могу пойти в магазин и купить все, что захочется. Конечно, до Chanel и Dior пока не доросла, но все равно позволяю себе гораздо более дорогие вещи, чем раньше. Раньше, учась в вузе, я жила на 200 гривен в неделю - это около 600 рублей. Ездила на транспорте, поход по магазинам был целым событием. Одежду покупала раз в квартал. В общем, вела обычную жизнь провинциальной девочки, попавшей в столицу. Теперь, конечно, денег стало больше, но и расходы выросли: надо оплачивать квартиру, такси, салоны красоты и многое другое.

Эрика:   А у меня и до «ВИА Гры» с финансами все было нормально. Я уже лет восемь обеспечиваю себя сама. Работала и администратором, и диспетчером на телефоне, и официанткой. Потом мы с подружкой открыли маленький магазинчик в Закарпатье, где торговали одеждой, которую привезли из Венгрии. Работы я не боюсь. Когда была маленькой, вместе с родителями сажала на огороде помидоры, огурцы, картошку, цветную капусту. А потом мы с папой продавали наш урожай на базаре. В школе я была отличницей, в уме считала хорошо, и это очень пригодилось мне на рынке. Покупатели млели: стоит такая милая большеглазая пухленькая девочка, но при этом любые цифры умножает и складывает без калькулятора. Ну не прелесть ли? Эта работа, кстати, дала мне хороший опыт - я научилась общаться с людьми.

О ТРАТЕ ГОНОРАРОВ

Эрика:  Я помогаю близким. Как только стала петь в «ВИА Гре», затеяла ремонт в родительском доме. Поменяли все: пол, окна, двери, даже снаружи он теперь выглядит иначе. Осталось только ванную сделать, но это отложили на весну.

Настя:  Я тоже стараюсь помогать родителям. Они живут в Южноукраинске, по сравнению с моими гонорарами у них совсем небольшая зарплата. И все равно, когда я предлагаю им деньги, они отвечают: «Настя, нет, мы сами все сможем». Приходится действовать обманом! (Смеется.) Папе вот телефон недавно купила. Если деньги не берут, пусть хоть подарки примут. Вообще заметила, что мне приятнее тратить зарплату на кого-то, нежели на себя. Я по натуре немножечко жмот. Могу сказать себе: «Настя, это дорого». Но ту же самую вещь легко куплю близкому человеку, даже не посмотрев на цену. Слава богу, что я сейчас могу себе это позволить.

О ДРУЖБЕ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА

Эрика:  Мы все находимся в равных условиях. Сначала вместе прошли шоу, потом одновременно оказались в группе.

Настя:   У нас была одна-единст​венная цель на троих - попасть в «ВИА Гру», и нас это сплотило. Если бы кто-то оказался в группе раньше, безусловно, была бы дедовщина. Рано или поздно придет момент, когда контракты закончатся, мы перестанем работать вместе, но, я уверена, наша дружба продлится долгие годы.

О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

Миша: Я на данный момент ни с кем не встречаюсь. И не могу сказать, что нахожусь в поиске. Сейчас мне важнее мое развитие и дело, которым я занимаюсь. Все силы трачу на музыку и на то, чтобы наш коллектив стал самым лучшим. Хотя, конечно, было бы глупо на моем месте утверждать, что я могу жить годами без любви. Это вообще невозможно! Обязательно должны быть чувства, которые дают вдохновение! Просто серьезных отношений я пока строить не хочу - понимаю, что они будут очень сильно мешать. Я - человек, который отдает всю себя чему-то одному. Сейчас моя жизнь - это творчество. Придет время - главным станет семья.

Настя:   Сцена ревнива, приходится выбирать: либо одно, либо другое. К тому же я воспитана не в западных традициях, когда молодые люди делают карьеру до 30 лет и только потом задумываются о детях. Моя мама, например, родила меня в 20 лет. Но я пока не готова к подобному. Я сама еще ребенок. Не чувствую, что во мне есть сила и мудрость, для того чтобы стать мамой. При этом, конечно, зарекаться я не стану! Если я сейчас скажу, что точно буду петь на сцене еще четыре года, по закону подлости завтра же встречу хорошего парня! Ведь любой девушке хочется быть любимой.

Эрика:  Я подписывала контракт, когда мне было 25 лет, то есть до тридцати я планирую заниматься карьерой. Если за это время у меня не получится встретить большую любовь - ничего страшного. Я готова работать и дальше.

(Ксения Падерина, «Комсомольская правда», 24.01.15)

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы

обложка сингла

2024, Zion Music / Malfa.

Оценка: 6 из 10, 4 из 10.

Синглы вышли не одновременно, а с разницей в неделю, но писать про них, конечно, нужно не по отдельности. Тем более что два проекта под названием «Глюкоза» сейчас существуют параллельно, и даже стриминговые сервисы пока не научились их различать.

Мы сейчас не будем очень глубоко закапываться в историю проекта, но нужно сказать, что споры о том, кто поёт за Глюкозу, начались двадцать с лишним лет назад. Высказывались разные сенсационные версии, но дискуссия постепенно затухла – так как предъявленная Максимом Фадеевым в качестве вокалистки и лица проекта юная блондинка Наташа Ионова, в общем-то, всех убедила. Прошло много лет, Фадеев перестал работать с Наташей, но она так и осталась Глюкозой, выпуская под этими именем синглы и клипы. Всех, похоже, всё устраивало, пока Фадеев не озаботился вопросами нравственности и после «голой вечеринки», где присутствовала Наташа-Глюкоза, заявил, что возвращается к корням и у проекта будет другое лицо вместо дискредитировавшей себя Ионовой. Поэтому было решено вернуться к изначальной концепции «Глюкозы» как группы для детей с «мультяшной» певицей.

Очень любопытно, подумала публика, запаслась попкорном и стала ждать. Ждать пришлось довольно долго, почти четыре месяца, попкорн уже весь съели. Бывшая Глюкоза за это время успела выпустить пару синглов – естественно, под именем «Глюкоза». Последний трек «Хулиганка» представляет собой кавер-версию. Песню написали Гари Голд и Илья Резник для Любови Успенской, в исполнении которой композиция и получила известность. В версии Натальи Чистяковой-Ионовой сочетание кукольного голоса и шансонного надрыва выглядит довольно любопытным – хотя вряд ли понравится что поклонникам Глюкозы, что любителям русского шансона.

А вот «мультяшная» певица из «группы для детей» удивила по-настоящему. Кто поёт в фадеевской «Глюкозе», по традиции не объявлено, а на обложке сингла «Мыши» обновлённый образ похож не столько на девушку, сколько на вредную старушку. Двухминутный трек посвящён… козням Европы, которая гадит России и за это рифмуется с «опой». Мультяшная певица также грезит/грозит Европе ремешком… Других «групп для детей» у Максима Фадеева для нас нет, что, в принципе, и неудивительно, если в последнее время он вместо хитов пишет песни о Родине. В припеве про мышей, которые живут в стеклянном доме, поэтому всем видно, что они там делают, можно при желании найти какой угодно смысл, но факт в том, что припев не сочетается с антиевропейскими куплетами и выглядит куском какой-то другой песни.

Которая, видимо, никогда уже не будет написана. Но и дебютный сингл новой «Глюкозы» «от Фадеева» тоже сложно считать полноценной песней – «Мыши» больше похожи на набросок, наспех сделанный для КВН или даже для «Международной пилорамы».

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

Фото: обложка сингла "Мыши"
Теги: рецензии, Алексей Мажаев, Максим Фадеев, Глюкоза
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
β 16+