Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

«Ю-Питер» закончил работу над «Гудгорой»

20.01.2015 18:42 Музыка Рубрика: Анонсы

Группа «Ю-Питер» завершила работу над новым, пятым по счёту, студийным альбомом под названием «Гудгора».  Запись проходила в Норвегии, на острове Гиске в студии «Ocean Sound Recordings».  Выпуск пластинки намечен на 24 февраля 2015 года, а с 20 января альбом стал доступен для предзаказа на iTunes.

В новый альбом вошло 13 песен. Наименования их выдержаны в лучших традициях «Наутилуса» и «Ю-Питера»: образы рек, воды, космоса, неба и птиц. По словам лидера коллектива Вячеслава Бутусова, релизу будут предшествовать несколько синглов в формате видеоклипов — пять клипов уже записаны.

Что касается названия пластинки, в нем, по словам музыканта, отражена многозначность смыслов, скрытых в одном слове.

- У меня болезнь такая: я раскладываю слова, потом складываю, я не могу просто взять слово, которое знаю, и преподнести его в привычном виде, – признаётся артист.

Что же касается стиля новой работы, Вячеслав Бутусов отмечает, что вся музыка новой пластинки записана в стиле Giske-Music.

В записи «Гудгоры» принял участие лидер группы «Торба-на-Круче» Макс Иванов, исполнявший партии на альте и скрипке для «Имени рек». Для «Гудгоры» Макс играет на альте, а партию скрипки исполняет Гуля Наумова, известная по сотрудничеству с группами Billy's Band, Animal Jazz и «Пилот». Ещё одной отличительной особенностью этой пластинки станет наличие видеоряда для каждой песни.

Альбом Ю-Питер «Гудгора» в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/gudgora/id956382291?uo=4&at=10l7mS&ct=upiter

Трек-лист альбома:

01. «Потоп»
02. «Девочка-панк»
03. «Возьми меня с собой»
04. «Гудгора»
05. «Иду к тебе»
06. «Чёрная птица - белые крылья»
07. «Пусть будет так»
08. «Всё, что нужно»
09. «Прощай, мой друг»
10. «Сияемый»
11. «Река Небесная»
12. «Юпитериада»
13. «Апокалиптическая».

β 16+