Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Валерия Гай Германика согласилась на переозвучку «Да и Да» для широкого проката

Фильм Валерии Гай Германики "Да и Да" выпустят в российский прокат в феврале 2015 года. На экраны картина выйдет без нецензурной лексики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Арт Пикчерс".

- Режиссер до последнего была против переозвучки, однако все-таки решилась, - отметили в пресс-службе.

Там же уточнили, что картина выйдет не в ограниченный прокат - ее увидят по всей России, хотя окончательное число копий пока неизвестно.

- Сейчас мы завершаем работу над некоторыми техническими вещами, договариваемся с прокатчиками, - добавили в компании. - Лента выйдет в прокат в "цензурированном" виде, однако, поскольку в фильме есть немало откровенных сцен, скорее всего, она будет идти под грифом "18 +.

В свою очередь помощница Валерии Гай Германики Светлана Самойлова пояснила, что режиссер изменила свое решение, поскольку хотела бы, чтобы ее картину "увидело наибольшее число зрителей". Ранее Валерия Гай Германика планировала продавать ленту через интернет и выпустить ее на DVD.

Картина "Да и Да" участвовала в основном конкурсе Московского Международного кинофестиваля и была отмечена за режиссуру, а также получила приз ФИПРЕССИ. В оригинальной озвучке, изобилующей нецензурной лексикой, фильм "Да и да" выходил в прокат с 28 по 30 июня 2014 года - до вступления в силу закона о ненормативной лексике в кино.

β 16+