Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Электрогитару Леса Пола продадут с аукциона

09.01.2015 22:22 Музыка Рубрика: Хроника

Легендарная электрогитара 1954 года Gibson Les Paul, принадлежавшая музыканту Лесу Полу, выставляется на аукцион в Нью-Йорке. Инструмент имеет собственное имя Black Beauty, сообщает Lenta.ru со ссылкой на  NBC News.

Фурнитура Black Beauty позолочена. Инструмент выставляется на аукцион в Нью-Йорке 19 февраля 2015 года. Организаторы торгов не определяли начальную цену лота.

Именно эта модель стала основой других линеек инструмента известных марок, а также самой копируемой гитарой.

Лес Пол - гитарист-виртуоз, один из изобретателей электрогитары и ее конструктор. В 1952 году был продан первый экземпляр Gibson Les Paul — результат сотрудничества музыканта и компании Gibson. Лес Пол совершенствовал электрогитары, играя на концертах и добиваясь лучшего звучания. Black Beauty претерпела сотни улучшений за 20 лет работы у Пола.

β 16+