Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

«Интервью»: Пан или пропал ***

Релиз комедии «Интервью» состоялся 25 декабря 2014 года. Режиссеры: Эван Голдберг и Сет Роген. В ролях: Джеймс Франко, Сет Роген, Лиззи Каплан, Рэндолл Парк, Диана Банг, Тимоти С. Саймонс, Риз Александр, Джеймс Йи, Пол Бай, Джофф Густафссон и другие.

Дэйв — фантастически талантливый журналист популярного ток-шоу, продюсирует которое его лучший друг Аарон. Друзья, давно мечтавшие сделать что-то по-настоящему значимое, решают взять интервью у северокорейского диктатора Ким Чен Ына. Вскоре к ним обращается ЦРУ, которое просит героев ни много ни мало — убить Кима. Так начинается веселая история о двух наименее квалифицированных наемных убийцах в истории человечества…

Конфликтная история «Интервью» начинается с момента, когда северокорейские власти обратили внимание на новую комедию Сета Рогена и Джеймса Франко. Правительству КНДР хватило синопсиса еще неготового проекта, чтобы оценить комедию как «показатель отчаяния американского общества». Sony пришлось переделать сценарий «Интервью», однако и это не помогло избежать неприятностей в будущем.

В ноябре 2014 года некие хакеры устроили атаку на сервера компании, слив в сеть терабайты писем с важнейшей информацией. И без того плачевную ситуацию они украсили «вишенкой на торте» - угрозой терактов в залах, где покажут «Интервью».

Буквально за два дня кинокомпания Sony сожгла все мосты – выход фильма отменен, все упоминания о проекте удалены с официального сайта. В ответ последовала негативная реакция со стороны прессы, политических деятелей и, наконец, президента США Барака Обамы, ибо Америка – свободная страна, и американская компания не обязана идти на поводу у анонимусов.

Итог всем известен: «Интервью» выходит в ограниченном прокате, в Google Play, YouTube, Xbox Video, на сайте Seetheinterview.com и затем в iTunes, вызывая недовольство у критиков уже аномальным количеством сексистских и расистских шуток, расставленных в фильме на каждом шагу. Но чего еще ожидать от комедии с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко после «Ананасового экспресса» и «Апокалипсиса по-голливудски»?

«Интервью» - очередная бро-комедия, которую определенно будут критиковать все, кому за сорок. Это тонны сортирного юмора, который не поднимается выше пояса, отсылки к мейнстриму («Властелин колец», Кэти Перри) и нелепые ситуации, в которые главные герои вляпываются каждые пять минут.

Декорацией служит резиденция Ким Чен Ына, которая скорее является полигоном для всего творящегося на экране абсурда, чем для политической сатиры а-ля Мэтт Стоун и Трей Паркер. Именно поэтому мнение, что Роген и Франко решили сделать умную комедию, в корне неверно. Актеры скорее играют самих себя, приглашая других звезд поучаствовать в карнавале бессмыслицы. Чего стоит эпизод с Эминемом, где популярный рэп-исполнитель совершает каминг-аут! Если кто не знает, в жизни он является гомофобом.

«Интервью» - далеко не лучший фильм уходящего 2014 года, но и не худший. Это одноразовая лента, где персонажи рассекают на танке сталинских времен с надписью «Пан или пропал» и развлекаются на личной вечеринке северокорейского диктатора… в общем, этим все сказано. Проблема состоит в том, что вокруг фильма развели бессмысленную полемику, которая оказалась совершенно не к месту. В какой-то момент все забыли о том, что «Интервью» - кино, а не неисчерпаемый источник инфоповодов для средств массовой информации, и поэтому его надо в первую очередь смотреть, а не обсуждать.

Антон Боровой, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+