Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Третий сезон «Голоса» вновь выиграла команда Александра Градского

27.12.2014 00:01 Музыка Рубрика: Хроника

Финал третьего сезона телешоу «Голос» прошёл в прямом эфире Первого канала 26 декабря 2014 года. Победителем стала Александра Воробьёва. Как и в двух предыдущих сезонах, она представляла команду Александра Градского.

Четвёрку финалистов составили Александр Бон (команда Димы Билана), Александра Воробьёва (команда Александра Градского), Ярослав Дронов (команда Пелагеи) и Мариам Мерабова (команда Леонида Агутина). Финал начался с совместного исполнения в новогоднем антураже «аббовской» композиции «The Winner Takes It All».

На первом этапе претенденты пели в дуэтах с наставниками. Мариам исполнила песню Леонида Агутина «Что происходит», Ярослав - народную песню «Не для меня», причём в начале номера у финалиста отказал микрофон. Александра Воробьёва спела «Любимая, спи», а Александр Бон - «Не молчи». Затем пришла пора сольных выступлений: Мерабова окунулась в родные джазовые ритмы в «Я просто хочу любить тебя» У.Диксона, Дронов залихватски спел «Песню настоящего индейца» с неожиданной фольклорной вставкой, Воробьёва исполнила беспроигрышно драматичную «Лебединую верность» Евгения Мартынова, а Бон - «I Was Made For Loving You» из репертуара Kiss.

После этого «Голос» начал терять финалистов, ибо пришло время объявить итоги зрительского голосования на выбывание. Первой проект покинула Мариам Мерабова.

На следующем этапе Ярослав Дронов пел «Какой может быть любовь», Александра Воробьёва - «Призрак оперы», а Александр Бон - «Девушка созрела». Бону не помогло: он оказался следующим выбывшим, а затем зрительское голосование определило победителя третьего сезона.

В финале шоу гендиректор Первого канала Константин Эрнст объявил, что осенью начнётся четвёртый сезон "Голоса", при этом состав жюри будет изменён.

- У вас - дембель! - сказал г-н Эрнст бессменной команде наставников.

Деньги за присланные в финале sms Первый канал перечислил в фонд помощи хосписам «Вера».

β 16+