Концерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАС

Кинопрокатчик заплатил 18 млн рублей за «Подарок с характером»

Арбитражный суд Москвы взыскал с кинопрокатчика ООО «Топ Фильм Дистрибьюшн» 18,2 млн рублей в пользу ООО «Эн-Джи Продакшн» за передачу прав на фильм «Подарок с характером» с Михаилом Галустяном в главной роли, сообщает РАПСИ.

В апреле 2014 года стороны заключили лицензионный договор, согласно которому истец передал ответчику на условиях исключительной лицензии право использования художественного фильма «Подарок с характером». За предоставленные права ответчик был обязан выплатить истцу сумму вознаграждения в размере 15,75 млн рублей.

Сумма должна была быть выплачена ответчиком в срок до 14 мая 2014 года, однако в полной мере этого не произошло. В связи с этим суд удовлетворил иск кинокомпании. Отмечается, что дело слушалось в отсутствии представителей ответчика.

β 16+