Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Организаторы «Евровидения-2015» посчитали участников

25.12.2014 15:10 Музыка Рубрика: Анонсы

Организаторы «Евровидения» объявили окончательное количество стран-участниц следующего конкурса. В 2015 году на конкурс в Вену приедут представители 39 стран, что на две страны больше, чем в 2014 году.

На «Евровидение», в частности, вернутся Кипр, Сербия и Чехия, а пропустит конкурс Украина

Учитывая нечетное количество конкурсантов, организаторам предстоит решить сколько стран будут принимать участие в первом и втором полуфинале. Предполагается, что в первом полуфинале будут сражаться 16 стран, а во втором - 17.

На 25 января намечена жеребьевка, которая распределит все 39 стран по двум полуфиналам. Полуфиналы пройдут 19 и 21 мая соответственно. В финал пройдут только по 10 стран из каждого отборочного тура. Всего в финале будут участвовать 26 стран, включая страны большой пятерки - Францию, Великобританию, Германию, Италию, Испанию, - а также страну-хозяйку конкурса Австрию. Финал состоится 23 мая в Вене.

β 16+