Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужем

Театр «На Литейном» уволил главного режиссёра

Игорь Ларин уволен с должности главного режиссера петербургского Театра «На Литейном». Причина увольнения – прогулы без уважительной причины. Спектакли, режиссером-постановщиком которых является Игорь Ларин, останутся в репертуаре Театра «На Литейном». 

Как сообщают «Интерновости» со ссылкой на сообщение из театра, отсутствие Игоря Ларина в театре носило систематический характер. Отсутствовал он подолгу и без каких-либо предупреждений руководства театра, в том числе в выпускные периоды собственных спектаклей. Подобное отношение к рабочему и творческому процессу в Театре «На Литейном» не считается приемлемым. Это негативно сказывалось и на вопросах производства, и на психологическом климате в коллективе.

В этом году театр открыл Камерную сцену. Ларин был одним из инициаторов этого важного для театра события. Но главным режиссером не была инициирована программа творческого развития этого театрального пространства, если не принимать в учет несколько предложений уже шедших где-то когда-то спектаклей.

β 16+