Умер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сын

На «Площади искусств» исполнят Бриттена и Уэббера

09.12.2014 23:26 Музыка Рубрика: Анонсы

XV Международный зимний фестиваль «Площадь искусств» откроется в Большом зале Петербургской филармонии 14 декабря 2014 года. Как сообщает «Агентство бизнес новостей», в этом году в программе фестиваля прозвучит британская музыка — Пёрселл, Бриттен, Найман и другие композиторы. В день открытия Академический симфонический оркестр Филармонии под управлением Юрия Темирканова исполнит произведения Эдуарда Элгара и Бенджамина Бриттена.

— Это год культуры Англии в России. Мы в Филармонии также решили это как-то отметить, поэтому возникли лучшие композиторы – Элгар и Бриттен. Но их сочинения очень мало у нас знают в стране, — отметил художественный руководитель фестиваля Юрий Темирканов.

На фестивале выступят тенора Йонас Кауфман и Иэн Бостридж, а также пианист Кристиан Блэкшоу. В рамках «Площади искусств» также состоится концерт из произведений Эндрю Ллойда Уэббера, причём программу составлял сам композитор. На этом концерте впервые в России прозвучит заглавная песня из его нового мюзикла «Любовь не умрет никогда» (Love Never Dies)».

β 16+