Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Компанию Sony Pictures взломали из Таиланда

В ходе расследования обнаружен источник утечки фильмов и документов Sony Pictures в сеть. Хакеры, получившие доступ к документам и фильмам компании, работали из пятизвездочной гостиницы в Бангкоке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Эксперты по кибербезопасности убеждены, что для "слива" данных Sony Pictures в сеть хакеры воспользовались интернет-связью отеля St. Regis. В ходе расследования удалось также установить, что вирус, который использовался хакерами, был связан с IP-адресом в одном из университетов Таиланда.

Эксперты установили сходства между кибератакой на Sony и атаками хакерской группировка DarkSeoul, которая, как считается, связана с КНДР. То, что Северная Корея может стоять за нынешним взломом, связывали с предстоящей премьерой фильма Sony "Интервью", речь в котором идет о попытке убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. Выход этой картины Пхеньян ранее сравнил с "актом террора" и пожаловался на фильм в ООН.

В результате кибератаки на Sony хакеры получили доступ к копиям вышедших и не вышедших в прокат картин, к данным о зарплатах сотрудников, их внутренним паролям и паролям в социальных сетях, сценариям Sony, документам, раскрывающим маркетинговые стратегии, и так далее. Среди полученной хакерами информации - более 47 тысяч номеров социального страхования бывших и нынешних сотрудников компании. Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа, которая называет себя "Стражи мира" («Guardians of Peace»).

 

 

β 16+