Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

Руперт Мердок и Ридли Скотт ответили на обвинения в расизме

«Расистский» скандал с подбором актеров в новый фильм Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», действие которого происходит в Древнем Египте, в минувший уик-энд перешел на новый уровень. В него ввязался Руперт Мердок, глава 21st Century Fox, которая занимается дистрибьюцией фильма. Он написал в твиттере следующее:

- С каких это пор египтяне не были белыми? Насколько мне известно, так и было.

После того, как этот твит вызывал возмущение, Мердок продолжил:

- Хорошо, египтяне с Ближнего Востока, но они далеко не чернокожие. Успокойтесь, в этом нет расизма.

Напомним, что в библейском эпосе Скотта снимаются Кристиан Бэйл (в роли Моисея), Аарон Пол, Джоэл Эдгертон (фараон Рамзес) и Сигурни Уивер. Большинство чернокожих актеров в фильме появляются в ролях рабов или преступников.

Ранее сам режиссер заявил Variety, что из-за бюджетных соображений не мог позволить себе взять на роль «какого-нибудь там Мухаммеда». В таком случае, уверяет Скотт, он бы не получил финансирование под фильм.

В твиттере тем временем стал весьма популярным хэштег, которым отмечаются посты, призывающие бойкотировать «Исход». В российском прокате картина появится 1 января 2015 года.

β 16+