Натали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздники

Хаяо Миядзаки займется съемкой короткометражек для музея Ghibli

Удалившийся от дел  великий японский режиссер Хаяо Миядзаки («Ветер крепчает») продолжит снимать короткометражные анимационные фильмы для парка-музея при основанной им студии Ghibli.

- Это даже хорошо, что я смогу просто снимать и не беспокоиться о кассовости, - заметил Хаяо Миядзаки на пресс-конференции в Лос Анджелесе после получения почетного «Оскара»  за выдающиеся заслуги в кинематографе. – Люди, которые приходят в музей, настроены на просмотр, для этих целей у нас даже есть специальный маленький кинотеатр. При этом, если фильм окажется скучным, посетители почти наверняка досидят до конца и не станут поднимать шумиху, - цитирует Digital Spy.

Напомним, о завершении своей карьеры мастер, подаривший миру анимационные фильмы «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Навсикая из долины ветров» и «Рыбка Поньо на утесе», объявил  в 2013 году на Венецианском фестивале.

β 16+