Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Михаил Елизаров попросил музыкантов группы «НОМ» не быть гнидами

03.11.2014 11:28 Музыка Рубрика: Хроника

Концертная презентация нового альбома группы «НОМ» «Семеро смертных» состоялась в клубе «Известия Hall» 2 ноября 2014 года.

Концерт имел форму театрального представления, жанр которого сами участники группы определили как «Загробный цирк». В прологе на экране демонстрировались свиноподобные персонифицированные образы семи смертных грехов, которым посвящена новая работа «НОМа». Пластинка была сыграна целиком, песни из нее прозвучали в установленном порядке.

Участники «НОМа» вышли на сцену в черных одеяниях с белыми крестами, в масках и высоких остроконечных колпаках. Лишь новый участник группы, замещавший недавно выбывшего из ее состава Ивана Туриста, был облачен в красное. Помимо постоянных музыкантов коллектива, в концерте также принял участие балалаечник.

Антураж каждой песни раскрывал суть очередного смертного греха. Например, в композиции про жадность «2700» члены группы размахивали исполинскими клешнями, а в посвященном похоти треке «Чудесное мгновение» наперебой оказывали знаки внимания единственной женщине в группе – Варваре Зверьковой. Под «Вкус алкоголя» шоумены нянчились со спелёнатыми, наподобие младенцев, бутылками из-под спиртного.

Крайне мощно и динамично прозвучала песня Егора Летова «В небо по трубе», иллюстрирующая грех уныния. Перед ней лидер группы Андрей Кагадеев прочел длинный стих про ужасы похмелья, а во время самой песни участники команды вооружились трезубцем, тесаком и гигантским лезвием.

Для исполнения нравоучительной «Гнидой не будь» к «НОМу» присоединился писатель Михаил Елизаров. Ему же доверили объявить написанную им следующую песню «Jedem das seine». Присев на стул у входа в гримерку и облокотившись о бутафорское лезвие, Елизаров с упоением дослушал композицию до конца. Представление альбома «Семеро смертных» завершилось антрактом.

Во втором отделении музыканты «НОМа» появились на сцене в тех же костюмах, только без масок и колпаков. И лишь Варваре Зверьковой досталась роль ангела, который то подпевал медоточивым голосом, то осаждал энергичными жестами чересчур ретивых шоуменов в «Подкопе». А во время песни «7%» Александр Ливер жеманно и подчеркнуто по-дружески расцеловал Варю в щечку.

Андрей Кагадеев, не общавшийся со зрителями во время представления нового альбома, во второй части концерта стал разговорчивее.

- Спасибо всем, кто принял участие в создании последнего альбома на сайте Planeta.ru! – поблагодарил он поклонников.

- Последнего?! – c суеверным ужасом переспросил Ливер.

«Насекомые» и «Марш косморазведчиков», как обычно, прозвучали напоследок, но зрители ожидали чего-то еще. Ворча про то, что он, как пчелка трудится, а в ответ слышит только злобное «шу-шу», вышел Ливер и исполнил коронную «Пасеку». Прощальный номер «Протез» Кагадеев витиевато представил как песню о том, что обычно делают в подвале покосившегося дома, и пообещал навестить москвичей с новогодним концертом 3 января.

Денис Ступников, InterMedia

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино

Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»

19.04.2024 18:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Презентация книги стихов Александра Шаганова «Выйду ночью в поле с конем» состоится в пресс-центре ТАСС 26 апреля 2024 года. Издание представят поэт Александр Шаганов, заведующая редакцией департамента прикладной литературы и межиздательских проектов издательства АСТ Елена Толкачева, поэт-песенник, певец Симон Осиашвили и композитор, певец, аранжировщик Андрей Державин.

Александр Шаганов – поэт, автор стихов для нескольких сотен песен, среди которых «Комбат», «Атас!», «Владимирская Русь», «От Волги до Енисея», «Там за туманами», «Ребята с нашего двора», «Девчонка-девчоночка», «Тучи» и многие другие. Поэт сотрудничает с эстрадными коллективами и исполнителями, большинство его песен составили репертуар групп «Любэ» и «Иванушки International».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Ранее Александр Шаганов и Эдуард Ханок раскрыли секреты написания настоящих хитов в «Хороших песнях» на канале «ТВ Центр». Ведущие программы Александр Михайлов и Элеонора Филина обсудили, почему песню «Любэ» «Выйду в поле с конем» считают народной.

Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: press-center@tass.ru.

β 16+