Умер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от ракаУмер актер Геннадий Назаров

«Золотая маска» возвращается в Петербург

Спектакли-лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая маска» покажут в Петербурге в декабре 2014 года. Последняя большая программа спектаклей-лауреатов и номинантов премии была организована в 2009 году, напоминает Colta.ru. Спустя пять лет «Золотая маска» представит на главных сценах города спектакли, ставшие событиями последних лет.

8 декабря Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко покажет на сцене Мариинского-2 «Балеты Иржи Килиана». На следующий день, 9 декабря, в Михайловском театре выступит Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского с «Così fan tutte». 10 и 11 декабря зрители смогут увидеть на сцене БДТ «Доброго человека из Сезуана» от Московского театра им. А.С. Пушкина. Наконец, 11 и 12 декабря Театр им. Евг. Вахтангова представит на сцене Александринского театра «Евгения Онегина».

13 декабря в рамках фестиваля «Золотая маска» в Петербурге» пройдет презентация антологии «Новая русская музыкальная критика» (издательство НЛО) и круглый стол, посвященный современной музыкальной критике.

β 16+