Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Иван Дорн записал «случайный» альбом

24.10.2014 21:09 Музыка Рубрика: Хроника

Новый альбом Ивана Дорна «Randorn» выйдет 11 ноября 2014. На создание пластинки ушло почти два года. Как рассказывает Иван, работа проходила в домашней самодельной студии в доме его родителей.

– У истоков стояло нас четверо: Лимонадный, Рома Бестселлер, Пахатам и Я. Подвал дома мы переделали в самодельную студию из антикварной шумоизоляции и подручных предметов. Свезли туда всё своё музыкальное оборудование и сели за новый альбом. Мы не писали хиты и не пытались отталкиваться от популярных течений. Про форматы и речи быть не может! Мы творили то, что нам хотелось и делали это, в первую очередь, для себя, – вспоминает певец.

В «Randorn» вошло 16 треков. Один из них записан совместно с исполнителем Pianoboy. Любимый трек Ивана Дорна – «Спортивная», Бестселлеру больше нравится «Гребля», Лимонадному – «Мишка виновен», Пахе – «Случайная».

По словам музыканта и аранжировщика Романа, первоначально был сделан целый ворох разных по стилю демо-записей, из которых в конечном итоге сформировались треки альбома.

– Это процесс достаточно длинный и очень сложный – от некоторых песен мы даже отказались, когда они уже находились в плейлисте, но не могли найти свой номер в нем, – говорит он.

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию InterMedia, стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его ещё более разноплановым: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус – все эти направления можно будет услышать на новом диске.

– Работа над вторым альбомом напоминала мне рыбалку на эмоции. В течение первого и потом еще девяти месяцев мы рыбачили на эмоции и готовили из них музыку. Как хорошие рыбаки, мы сначала месяц прикармливали рыбу (закрылись в доме и делали наброски), а потом девять месяцев удили напропалую. У кого-то клюнуло – все подскакивали, подсекали и давай тащить, пока не выуживалась хорошая демка (не зря сырую песню называют рыбой). А бывало, как у всех сразу клюнет, так такого китяру на берег вытаскивали, что потом сами в шоке были... – поделился музыкант и диджей Лимонадный Джо.

Название пластинки образовано от английского «random» – произвольный, случайный. По утверждению самих музыкантов, слово «случайный» – ключевое во всем, что касается альбома: от знакомства коллектива до слов песен.

Альбом «Randorn» доступен для предзаказа в iTunes.

β 16+