Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Умер легендарный редактор Washington Post Бен Брэдли

Бывший главный редактор The Washington Post Бен Брэдли скончался в США в возрасте 93 лет. Он умер в своем доме в Вашингтоне естественной смертью, сообщает The Washington Post. В последние годы жизни журналист страдал от болезни Альцгеймера.

Бен Брэдли занимал пост главного редактора The Washington Post на протяжении 26 лет – с 1965 по 1991 год. За это время газета значительно расширила свою корреспондентскую сеть, открыв многочисленные бюро в США и за границей. Тиражи увеличились практически вдвое. Издание 17 раз было удостоено Пулитцеровской премии.

Под руководством Брэдли The Washington Post опубликовала первые материалы о расследовании Уотергейтского скандала, что в итоге привело к отставке президента США Ричарда Никсона под угрозой импичмента.

В 2013 году Бену Брэдли получил из рук Барака Обамы высшую гражданскую награду США – Президентскую медаль свободы.

β 16+