Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Валерия выступила в Лондоне под протесты

Концерт Валерии и её друзей состоялся 21 октября 2014 года в лондонском «Альберт-Холле». Выступление прошло с успехом, несмотря на нервную обстановку вокруг шоу.

Перед концертом активисты движения «Говорите громче» направили в адрес британского МИДа петицию с требованием отказать артистам в выдаче виз за их политическую позицию. Визы в итоге выдали, но, как рассказал муж и продюсер Валерии Иосиф Пригожин, семью певицы продержали на границе восемь часов. Столько, по словам Иосифа, заняла проверка документов в аэропорту Хитроу. Не сумел приехать в Лондон Иосиф Кобзон. По официальной версии, у него возникли проблемы со здоровьем, однако, по мнению протестующих, Иосиф Давыдович не прилетел из-за возможных проблем на границе. Кроме того, на концерте не смог выступить сын Валерии Арсений Шульгин, который должен был исполнить несколько произведений Грига на фортепиано. Однако его виза не давала ему права на работу в Англии, поэтому на сцену он не вышел.

- Мы, честно говоря, не ожидали такого и страшно расстроены, - цитирует Иосифа Пригожина РИА «Новости». - Просто оторвались на ребенке, как говорится. Я понимаю, что английским властям самим бы не хотелось так поступать. Но вот некоторые товарищи, которые пишут разного рода антироссийские петиции… Просто каждый ищет повод себя разрекламировать.

- Если рассказать, что нам пришлось вчера пережить, вы не поверите, - написал муж певицы об этом инциденте в инстаграме. - Я рад, что мы преодолели барьер несправедливости и нечестности. Может, расскажем об этом позже.

Зрители, шедшие на концерт, перед «Альберт-холлом» столкнулись с небольшой демонстрацией протестующих с украинскими флагами. Среди лозунгов, которые выкрикивали митингующие, были «Вата! Вата» и «Нет кровавому концерту!» Как свидетельствует корреспондент ВВС, в ответ зрители бормотали что-то про «идиотов проплаченных» и «делать людям нечего».

- Печально, что культурное мероприятие политизируют, - заявил Иосиф Пригожин РИА «Новости». - И человек, который стоит на сцене, - он поет о любви, а не о политике.

β 16+