Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Квинтет Большого театра поучаствовал в "Ночи музыки"

05.10.2014 01:38 Музыка Рубрика: Хроника

Концерт Духового квинтета Большого театра состоялся в Бетховенском зале в рамках акции "Ночь музыки" 4 октября 2014 года. В составе ансамбля выступали лучшие солисты-духовики страны Николй Попов (флейта), заслуженный артист России Сергей Лысенко (гобой), Сергей Петров (кларнет), Андрей Рудмёткин (фагот), Алексей Раев (валторна).

Концерт открывался увертюрой к балету Чайковского "Щелкунчик". В продолжении были исполнены произведения Мусоргского и Прокофьева.

Музыканты играли не только знаменитые произведения, составляющие золотую коллекцию русской классической музыки, но и авторские, встречаемые публикой с большим восторгом.

Концерт длился час, но пролетел, казалось, за мгновенье. К сожалению, небольшой Бетховенский зал не смог вместить всех желающих, выстроившихся в большую очередь в надежде заполучить билет.

β 16+