Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Джошуа Белл опять сыграл в метро

01.10.2014 14:16 Музыка Рубрика: Хроника

Скрипач-виртуоз Джошуа Белл во второй раз дал концерт в вашингтонском метро. Вместе со своими учениками музыкант исполнил произведения Иоганна Себастьяна Баха и Феликса Мендельсона, сообщает ИТАР-ТАСС.
Концерт в холле станции Union Station продолжалось 30 минут и собрал десятки ценителей классической музыки. По словам скрипача, на этот раз главная цель акции состояла в том, чтобы «привлечь внимание обычных людей к важности приобщения к этому виду искусства».

— Для меня было очень важно еще раз спуститься в метро и обратить внимание прохожих на музыкальную сторону нашей жизни, — признается музыкант. — Особенно почетно было исполнить произведения Баха, который по праву считается величайшим композитором всех времен.

В этот же день, 30 сентября 2014 года, в продажу поступил альбом Белла «Бах».

β 16+