Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводе

Шведские ученые вставляли в свои работы цитаты из Боба Дилана

Два исследователя из стокгольмского Karolinska Institute, Джон Лундберг и Эдди Вайцберг, 17 лет назад завели традицию – вставлять как можно больше цитат из Боба Дилана в статьи о работах других ученых, редакторские колонки и вступления к книгам.

По условиям пари, выигрывал тот, кто до выхода на пенсию успеет использовать больше цитат из творчества рокера. Проигравший угощает победителя ужином.

Вайцберг, в свою очередь, сообщил местной газете, что предпочел бы, чтобы его запомнили по научным работам, а не по цитатам из Боба Дилана, но и этот вариант ему по душе.

β 16+