«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Конкурс скрипичных мастеров объявил победителей

25.09.2014 16:40 Музыка Рубрика: Хроника

Международный конкурса скрипичных мастеров «Скрипка: душа и облик», прошедший в Москве с 10 по 14 сентября 2014 года, назвал победителей.

Лучшим категории Современная скрипка» был признан Санг Хи Хонг из Кремоны (Италия), в категории «Имитация старинных инструментов» победила Милена Новента из Пармы (Италия), передает «Специальное радио».

Москвичи Дмитрий Епанешников и Николай Савинов получили бронзовые медали в категории электронных инструментов. Лучшие альты, по мнению жюри, принадлежат россиянке Марии Стрельниковой и японцу Андреасу Пройссу. Последний также получил специальный диплом за лучшее оснащение и техническую работу и специальный диплом за совершенство скрипичной формы.

Эдуард Швен из Гамбурга стал лучшим в категории «Виолончель». Чех Любош Одлас получил приз за лучшие смычки и специальную премию за лучшее качество музицирования. Специальным дипломом за лучшее качество звучания награжден британец Стефано Джойбертони.

β 16+