Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Ещё один дирижёр покидает Венскую оперу

Бертран де Билли вслед за генеральным музыкальным директором Венской Государственной оперы Францем Вельсер-Местом объявил об уходе из театра. Маэстро отменил все свои выступления в Опере на 2015 год, заявив, что не вернется, пока ее интендантом является Доминик Майер, сообщает «Специальное радио». По словам дирижера, он больше не может работать в условиях «нечестности и нелояльности».

Изначальной причиной вражды между де Билли и Майером стали расхождения во взглядах на новую постановку «Лоэнгрина» Рихарда Вагнера в марте, когда де Билли был не готов дирижировать произведением режиссёра Андреаса Хомоки. Позже дирижер узнал, что в будущем сезоне должен дирижировать только дежурным репертуаром, но не новыми постановками. По словам де Билли, своё решение он принял ещё до официального сообщения об отставке генерального музыкального директора. В дальнейшем дирижер намерен продолжить работать с Венским симфоническим оркестром.

β 16+