Умер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»

Киану Ривз обнаружил дома непрошеную гостью

Киану Ривз обнаружил в своем доме незнакомку. Инцидент произошёл в 4 утра 15 сентября 2014 года, но известно о случившемся стало только сегодня.

Актера разбудил шум, доносившийся из библиотеки, сообщает Cosmopolitan. Пройдя в комнату, Киану увидел незнакомую женщину лет сорока. Актер вежливо поинтересовался у этой дамы, что она здесь делает. Женщина ответила, что ждет его. Ривз позвонил в полицию, и даму препроводили в психиатрическую больницу.

Совершенно непонятно, каким образом женщине удалось проникнуть в жилище актера. Дом Киану Ривза, который стоит рядом с особняком Леонардо Ди Каприо, представляет собой почти неприступную крепость.

Ранее в этом году партнерша Киану по фильму «Скорость» Сандра Баллок также обнаружила у себя в доме неизвестного, который теперь лечит душевные раны в психлечебнице.

«Ворон» с Биллом Скарсгардом и FKA Twigs выйдет в России в августе

постер к фильму

Объявлена новая дата выхода в прокат фильма «Ворон» (The Crow) режиссера Руперта Сандерса. Фэнтезийный экшн-триллер появится в российских кинотеатрах 22 августа 2024 года. Это связано с изменением графика релизов кинокомпании Lionsgate Movies: в основной мировой прокат картина также выйдет 21-23 августа.

«ИнтерМедиа» напоминает, что фильм расскажет историю глубокой и нерушимой любви музыканта Эрика Дрейвена и его девушки Шелли, способной перейти через «неосязаемую завесь между жизнью и смертью».

Главные роли исполнили Билл Скарсгард и FKA Twigs, а также Дэнни Хьюстон, Лаура Бирн, Джордан Болджер и др.

- Ворон — антисупергерой. Его история о трагической утрате, о боли от потери любимой, то, с чем каждый из нас сталкивается или столкнется в определенный момент жизни, - считает режиссер Руперт Сандерс. — Речь идет о «темной тени» горя, о том, что мы будем делать, если у нас отнимут самое значимое.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Жители России хотели бы увидеть фильмы о Булгакове, Достоевском и Маяковском

Илья Золкин

Жители России определились, про кого из писателей они хотели бы увидеть художественные фильмы. Исходя из результатов опроса книжного сервиса «Литрес» и федеральной сети книжных магазинов «Читай-город», 85% его участников считают, что художественных картин про русских классиков должно стать больше в прокате, при этом 68% допускают в них небольшие фактические отступления от реальных событий для реализации режиссерской задумки.

Больше всего респондентов хотели бы посмотреть фильм про Михаила Булгакова (14%). В роли писателя аудитория хотела бы видеть Евгения Цыганова (16%), Ивана Янковского (12%) или Виктора Добронравова (10%) (на фото).

Вторую позицию занял Федор Достоевский: увидеть новую ленту о нем хотели бы 11% респондентов. По мнению опрошенных, Виктор Добронравов (16%) органично воплотил бы образ писателя. На втором месте Константин Хабенский (14%), а на третьем - Иван Янковский (13,5%).

К фильму или сериалу по биографии Владимира Маяковского проявили интерес 8% респондентов. По данным опроса, его образ на экране мог бы воплотить Юрий Борисов (17%). Константин Хабенский опять оказался на втором месте, его видят в роли классика 11% опрошенных. На третьем месте Юрий Колокольников с 10% голосов.

Кроме того, опрошенные хотели бы увидеть киноработы о жизни и творчестве Николая Гоголя (8%) и Анны Ахматовой (7%). Большинство участников исследования считают, что Гоголя лучше всего изобразит Александр Петров (17%), который уже играл такую роль, а Юлия Снигирь могла бы исполнить роль Анны Ахматовой (15%).

Ранее россияне назвали «Незнайку» самой ожидаемой экранизацией. Особенно часто респонденты называли заключительную часть трилогии – повесть «Незнайка на Луне» 1965 года.

Оружейника фильма «Ржавчина» отправили в тюрьму за убийство оператора Галины Хатченс

соцсети

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» Ханна Гутьеррес-Рид приговорена к 1,5 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Такое решение вынес 15 апреля 2024 года суд в Санта-Фе, Мексика. Судья Мэри Марлоу Соммер приговорила 26-летнюю Ханну к максимальному наказанию в виде 18 месяцев тюремного заключения в женском исправительном учреждении Нью-Мексико, сообщает People. По мнению судьи, девушка не раскаялась в содеянном.

- Вы одна превратили безопасное оружие в смертоносное, — сказала судья.- Если бы не вы, мисс Хатчинс была бы жива, у ее мужа была бы жена, а у маленького мальчика, ее сына, была бы мать.

Мать Хатчинс Ольга Соловей и сестра Светлана Земко также дали суду заранее записанные показания на видео, снятые на Украине, где они живут.

- День ее смерти разрушил всю мою жизнь, — сказала Соловей. - Мне больно видеть, как ее ребенок растет без матери.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Гутьеррес-Рид в марте была признана виновной судом присяжных в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке «Ржавчины» 21 октября 2021 года. Именно Ханна подготовила и дала в руки актеру Алеку Болдуину злосчастный пистолет из реквизита, который оказался по ошибке заряжен настоящим боевым патроном. Хотя Ханна не давала показаний в свою защиту, она все же зачитала вслух заявление, которое подготовила для суда.

- Прежде всего, мое сердце болит за семью Хатчинсов, а также за друзей и коллег, и оно болит с того дня, как произошла эта трагедия, - говорится в нем. - Я понимаю, что она ушла слишком рано, и я молюсь, чтобы вы все обрели мир.

Ханна призналась, что была «молодой и наивной», когда устроилась на работу в «Ржавчину», добавив, что она «опечалена тем, как средства массовой информации раздули сенсацию о нашей травмирующей трагедии и изображали меня полным монстром, что на самом деле было полной противоположностью тому, что был в моем сердце». Ее адвокаты намерены обжаловать приговор.

В январе 2023 года Алеку Болдуину было также предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но в апреле уголовные обвинения с него были сняты. Однако в январе 2024 года Болдуину снова было предъявлено обвинение, и он не признал себя виновным в непредумышленном убийстве, связанном со случайной стрельбой. Тогда же Гильдия актеров США опубликовала заявление в его защиту.

- Работа актера — не быть экспертом по огнестрельному или любому другому оружию, — заявили в профсоюзе. - Артисты тренируются, чтобы выступать, и от них не требуется и не ожидается, что они будут экспертами в обращении с оружием или иметь опыт его использования. В отрасли эта ответственность возлагается на квалифицированных специалистов, которые контролируют использование и обращение с оружием во всех аспектах.

Актер должен предстать перед судом в июле.

Источник: People Фото: соцсети
Теги: приговор
β 16+