Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Последнее интервью адвоката Татьяны Акимцевой

15.09.2014 17:05 Звезды Рубрика: Дайджест

О ЗНАКОМСТВЕ С АЛЛОЙ ПУГАЧЕВОЙ

- Это было в Бережках, мы соседствовали дачами. Алла принимала огромное участие в судьбе нашего дачного поселка, несмотря на ее занятость. Не жалела ни сил, ни времени, ни денег. Ее в нашем поселке все очень любят и уважают. Алла с Филиппом построилась в Бережках в середине 90-х, а мы там жили еще с 80-х. Очень помогли они нам с дорогой тогда - проложили хорошую на свои деньги. Часто они приезжали, чтобы контролировать стройку. Познакомились со всеми соседями. Специально ни к кому не ходили – кто-то по дороге встретился, у кого-то Алле понравились деревья, цветы… Она смотрела ходила дома, деревца, растения на участках. Что-то понравится, просила дать семена или саженцы. У нас очень много сирени в поселке. И у нее часть территории на даче – это огромный полисадник сирени. Помощницы у нее, конечно, были, но и сама она участие принимала в этих посадках. К цветам, деревьям, животным она очень серьезно относится. Не бросает их никогда. Как-то Пугачевой подарили барашка. И она его на радость детворе разместила на поле. Ей на шашлык подарили, а Алла Борисовна его пожалела. Сделала ему домик, кормила, поила, все дети поселка ходили любовались на этого черненького барашка. Моя дочка Аня и внук Аллы Никита очень дружили и общаются до сих пор. Алла Борисовна любила устраивать такие детские обеды – всем готовила еду, пироги пекла, все ребятишки приходили к ним тогда в гости. А у Аньки с Никитой тогда была детская такая влюбленность друг в друга. Никитку я увидела первый раз, когда ему было лет 8-9. Денечку вообще практически с рождения знаю. У него подпольная кличка «Комбачок» была. Потому что слово «кабачок» он не выговаривал очень долго. Дени любил по грядкам полазить – смотрел, как что растет, выбирал всегда самые красивые большие кабачки.

О ПЕРВОМ ОБРАЩЕНИИ ПУГАЧЕВОЙ К НЕЙ, КАК К АДВОКАТУ

- Это было в 2004 году примерно. В этот же период я как раз занималась очень серьезным делом по защите сотрудника службы безопасности компании ЮКОС Алексея Пичугина. До сих пор я переживаю за своего доверителя, который находится на зоне. Долгое время держала контакт с его родственниками, но в последнее время из-за занятости мы меньше общаемся. Как раз тогда Пугачева рассказала мне о конфликте с ночным клубом «Дягилев» - они незаконно воспользовались ее именем. Тогда мы все по-хорошему мирно решили. Несколько лет назад я порекомендовала Алле Борисовне очень хорошего адвоката по авторскому праву – Марину Мурашеву – они до сих пор сотрудничают.

СТАЛО ЛИ БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПУГАЧЕВОЙ?

- Конечно! Кристина тоже замечательный человек, я с ней работала, защищала ее интересы. Она очень мужественная, хорошая девочка. Бывала у нее в гостях в Майами даже как-то. 
Сейчас у отца Филиппа Бедроса дело в суде, мы и с ним, и с Филиппом часто созваниваемся. Там по подвалу на Земляном валу, где они раньше жили. У них пять квартир в этом доме, и Филипп долгое время оплачивал его охрану – 45 тысяч в месяц. Соседи там стали съезжать и решили на него повесить оплату всей охраны. И стали там в общем урезать права его папы по подвальным помещениям. Я дала Бедросу адвоката, она им занимается, на днях был первый суд. Вроде там все по-мировому будет решено. Договорились, что все эти деньги официально зачтут. Он же неофициально платил. Бедрос же тоже выступает. Там у него костюмы хранятся, реквизит. Очень трепетно он к афишам относится, ничего не выбрасывает.

О РАБОТЕ С ЯНОЙ РУДКОВСКОЙ

-  Яна, кстати, сама ко мне пришла шесть лет назад. Тогда у нее был конфликт с Батуриным. Мы часто встречаемся – на семейных праздниках, днях рождения… Яночка постоянно привозит мне кожаные колготки с утягивающим эффектом, а Женя – чай для похудания из Японии.

КАКОЕ ИЗ ДЕЛ ЗАПОМНИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

- Наверно, первое. Я закончила МГУ, два года проработала помощником адвоката – тогда были другие законы, это было необходимо. Выдавалось удостоверение, по которому даже можно было заходить в следственный изолятор. И вот у меня было дело, которым я занималась в качестве помощника адвоката, по контрабанде алмазов из России. Их вывозили необработанными, обрабатывали в Бельгии, в Андверпене, в Израиле. А потом они в виде изделий продавались по совершенно безумным ценам. Одна семья из Бельгии вступила в преступный сговор с российскими и израильскими товарищами, решили организовать вот такой бизнес. Они были взяты в «Шереметьево-2» на границе, при них обнаружили необработанных алмазов на 11,5 миллионов долларов. Спрятаны они были в нижнем белье. Была большая история. Мне она была интересна применением иностранного языка – по-русски они не говорили. Я их защищала, помогала им здесь адаптироваться - в российских следственных изоляторах. Первоначально мой доверитель попал в Бутырку, а его супруга – в женскую тюрьму в Печатниках. И получилось так, что при задержании у них оказались документы, которые числились утраченными. Нужно было связаться в первую очередь с консульством бельгийским, узнать что у них за семьи. Оказалось, четверо детей. Мужчина родился в концентрационном лагере – это позволило нам добиться некоторых смягчений со стороны суда. Мы вышли на вопрос об освобождении их под залог. Арендовали в Москве квартиры, внесли деньги. Сейчас статья контрабанды исключена из Уголовного кодекса, а тогда она еще была. Нам повезло, мы упорно этим занимались, ходили на приемы к высоким чинам. Они просидели полгода (с февраля по июль). Я тогда очень серьезно ко всему этому относилась, переживала за их быт. Для меня это было все ново.

Помню, было дело еще о жестоком обращении с животными. Когда котенка на глазах у несовершеннолетнего выбросили из окна. Я к нему тоже относилась со всей ответственностью, очень серьезно. Через несколько лет я столкнулась с судьей, который слушал это дело – вспоминали эту историю, как я билась тогда за права несовершеннолетнего.

ЖАЛЕЛА ЛИ КОГДА-НИБУДЬ, ЧТО ВЗЯЛИСЬ ЗА ДЕЛО, А КЛИЕНТ ОКАЗАЛСЯ НЕЧИСТЫМ ИЛИ НЕБЛАГОДАРНЫМ?

- История с Денисом и Оксаной Долговыми меня очень удивила. Мы вообще неконфликтные, а тут нас с Сашей Карабановым не за что оклеветали. Мы вложили душу в это дело, в этого человека. Муж поднимал на Оксану руку, упрятал в клинику. Мы 10 дней не могли ее найти. Я простудилась, когда приехала и ждала, когда нам разрешат ее забрать из клиники Маршака. Ноги промочили, был дождь. Стоило это нам здоровья и сил. Да и расстались мы нормально. Она присылала эсэмэски, поздравляла с праздниками. Наверно, это влияние Дениса, то, что она потом высказалась, якобы все у них хорошо и мы – недобросовестные адвокаты, выставившие их семью в плохом свете.

(Ольга Плетенёва, «Стархит», 15.09.14)

 

Разгромлена могила Михаила Горшенева

Fotodom

На Богословском кладбище Санкт-Петербурга неизвестные осквернили могилу Михаила Горшенева. Вандалы разбросали цветы, разбили лампадки и изрисовали портрет основателя группы «Король и шут» свастикой. Начиная с 19 апреля, в Петербурге произошло несколько набегов на могилу музыканта.

Фанаты были вынуждены уносить на ночь портреты Горшенева, а утром возвращать их на место. Вместе с тем поклонники «Короля и шута» обратились к администрации кладбища с просьбой установить камеры и организовать патруль, а также создали петицию «Обеспечьте безопасность и уважение к могиле Михаила Юрьевича Горшенева», обращенную к администрации города.

По информации канала «Mash на Мойке», главными подозреваемыми в вандализме стали посетители компьютерного клуба в том же районе.

Ранее вокалист «Короля и шута» Андрей Князев и его жена Агата Нигровская дали большое интервью Валерии Гай Германике.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов заявил Алле Пугачевой, что «на воре и шапка горит»

Илья Золкин

Стас Михайлов заявил, что не в его принципах воевать с женщинами. Таким образом он прокомментировал свою заочную полемику с Аллой Пугачевой относительно ситуации в России.

- Лучше задать ей вопрос, что она ощущает по поводу того, что она сказала в адрес наших людей, - передает слова певца News.ru. - Это же люди, которые ее сделали. Не знаю, почему она принимает [мои слова] на свой счет. Вот честно вам скажу, вообще ее не касался. Бог судья всем. Знаете, как говорят, на воре и шапка горит. Наверное, так себя и ощущает. Алле Борисовне я желаю счастья и здоровья, как она сама себе нарисовала.

Стас Михайлов добавил, что он не понимает уехавших людей, критикующих Россию:

- Вещи нужно называть своими именами: предали — значит предали. Неважно, даже если ты уехал, но останься человеком. Ну уехал ты из страны, не любишь ты эту страну, тоже такое принимается. Даже можно понять людей, которые воюют на той стороне, потому что они в информационном пространстве своем не понимают, что происходит. Не надо в публичных пространствах [оскорблять], это не место сведения счетов.

Напоминаем, что Алла Пугачева высмеяла Стаса Михайлова после того, как он нелестно высказался в ее адрес на одном из своих концертов. Михайлов заявил, что Пугачева предала свою страну и за это ей придется стоять у России на коленях и целовать ноги.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, Стас Михайлов, полемика

Суд обязал Павла Прилучного выплачивать алименты Агате Муцениеце

Fotodom

Агата Муцениеце смогла через суд добиться от Павла Прилучного выплаты алиментов на детей. Третье и заключительное заседание по очередному разбирательству между экс-супругами состоялось в Головинском суде 24 апреля 2024 года.

- Иск Прилучной Агаты к Прилучному Павлу был удовлетворен частично,— прокомментировали «Стархиту» в пресс-службе суда.

При этом прочие подробности в суде разъяснять отказались, поскольку дело затрагивает интересы несовершеннолетних детей.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце развелись в 2020 году после девяти лет брака. У них двое детей - Тимофей и Мия.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Агата Муцениеце подала судебный иск против экс-супруга Павла Прилучного о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Информация об этом размещена на портале Судов общей юрисдикции Москвы. Дата подачи иска – 25 декабря 2023 года.

β 16+