Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Бюджет «Первой мировой» составил 2 млн долларов

Продюсер документального телефильма «Первая мировая» Владислав Ряшин рассказал о работе над проектом. Подробности стали известны во время его пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

-​ Бюджет составил под 2 млн долларов. Наибольшие затраты вызвало все — и компьютерная графика, и съемки. Еще у нас очень точный кастинг, — сообщил он, добавив, что в картине заняты в основном непрофессиональные актеры.

Фильм Андрея Верещагина и Алексея Федосова состоит из восьми серий и рассказывает о героизме, верности и долге, а также о том, чем война стала для народов Российской империи. Картина была создана при поддержке Министерства культуры РФ и в настоящее время идет по Первому каналу.

β 16+