Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Лайма Вайкуле: "Не артист уходит со сцены, а публика уходит от него"

 О ДНЯХ РОЖДЕНИЯ

- Я любила свой день рождения лет до 12-13, пока меня волновали подарки. (Смеется.) Потом это стало неважным, и я перестала собирать гостей в этот день. Долгое время не отмечала. Но позже кто-то сказал: "Лайма, это неправильно". Я согласилась, и 31 марта ко мне пришли друзья и родственники. Вы себе не представляете, какая у меня была паника, это было такое испытание. Сколько внимания, цветов и подарков и все мне одной. Я чуть с ума не сошла. Тогда я придумала, что буду устраивать вечеринки по случаю дня рождения в какой-то другой день. И подарки, цветы, внимание уже не главное. Важно, что близкие люди собираются, праздник как повод повидаться. Вот английская королева отмечает день рождения в первую субботу июня, хотя родилась 21 апреля. Так что это не так уж и неприлично. (Смеется.)

О СЕКРЕТАХ КРАСОТЫ

- Секрет красоты - это секрет. (Смеется.) Да я не думаю об этом. Я просыпаюсь и делаю все необходимое, чтобы привести себя в порядок. Выйти погулять с собаками - это один порядок и полчаса, спуститься выпить чаю с мамой или поехать на вечеринку - другой порядок и больше времени. Это такое время, интимное. Когда меня спрашивают про секрет красоты, у меня тут же возникает другой вопрос: а красота ли то, о чем вы говорите? Что такое красота? Один думает: моя любимая такая красивая, а она совсем не Афродита. Но он же любит ее. Красота в поведении, в манере говорить, двигаться. Талант - это красота. Человек с правильными чертами лица и подтянутым телом, но пустой внутри, неинтересный - это пшик.

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НАДО УЙТИ СО СЦЕНЫ?

- Причем тут возраст?! Иногда молодому артисту хочется сказать: "Уйди. Не порть вкус людям". Когда-то Раймонд сказал: "Важно вовремя уйти". А я думаю, что это не совсем так. Не артист уходит со сцены, а публика уходит от него. Приходит момент, когда тебя больше не хотят. Мне кажется, что артист с возрастом становится только содержательнее. Вы, например, когда идете к врачу, какого доктора выбираете: молодого или опытного? Я - опытного.

О ЧУВСТВЕ СТЫДА

- Не припомню такого. Может я бесстыжая? (Смеется.) Ну разве что до сих пор неловко перед Михаилом Барышниковым. (Улыбается.)

Это было в Америке в начале 90-х, когда я получила контракт со звукозаписывающей компанией. Я планировала сниматься в клипе с Барышниковым, отправила ему песню, он послушал, ему понравилось, я должна была ему позвонить. Но время было слишком волнительное для меня, я каждый день работала в студии. Когда набрала Михаила, он уже уехал на гастроли, мне дали другой его телефон, но я опять закрутилась и снова опоздала. Получилось некрасиво. Потом мне передали, что он сказал: "Единственный человек, который мне не перезвонил в Америке, - это Лайма Вайкуле".

ПОЧЕМУ НЕ ОСТАЛАСЬ В АМЕРИКЕ?

- Так сложилось. Если бы не моя болезнь, все было бы иначе. (В Америке Лайме Вайкуле поставили диагноз - рак. - Ред.) В моей жизни появился другой смысл. Публика, концерты, все, о чем я мечтала, стало неважным. Мне предложили главную роль в бродвейском мюзикле "Мата Хари" - я отказалась. Хотя еще год тому назад это было б невозможно, потому что работать в мюзикле было моей мечтой. Я ничего не хотела начинать, я больше не покупала летом зимнюю обувь. Произошла переоценка ценностей. Я поняла, что все так зыбко, быстро, что я могу не увидеть, как стареют мои родители. При этом, пока я была в Америке, умер мой папа, я не смогла даже на похороны поехать.

О ВОСПИТАНИИ

- Я была предоставлена сама себе. Всегда знала, что я делаю. Так мне казалось, вы же понимаете. Но я жила, как хотела, делала, что хотела. Упрямая была. При этом у меня строгая мама. Но ей со мной было не справиться. "Как вы могли 15-летнюю дочь отпустить на гастроли?" - спросили у нее как-то журналисты. "Лайму? - удивилась она. - Кто мог Лайме запретить?"

ЧТО ЕЁ МОЖЕТ РАЗОЗЛИТЬ?

- Только глупость, бездарность. Вот если сталкиваюсь с этим, могу быть бестактной. И мне все равно, даже если я испорчу отношения. Наверняка меня кто-то не любит за прямоту.

О ДЕТЯХ

- Дети - это прекрасно. Если повернуть время вспять, у меня было бы много детей. А если говорить о женщинах, которым только "был бы милый рядом", то я им не верю. Думаю, они выбрали удобную позицию, чтобы не брать на себя ответственность, не обращать внимания на друзей, на родителей, даже на себя. Не думаю, что мужчинам с такими женщинами по-настоящему интересно.

О РЕВНОСТИ

- Ревность - позорное чувство, с ним надо бороться. Ревновать в 18 лет - куда ни шло, даже в 30 можно, но в 50 - абсолютно позорно. Возраст вас ставит в рамки. Нет смысла ревновать, надо действовать.

О ЮРМАЛЕ

- Самое счастливое время для меня в Юрмале, когда кончается сезон. Я выхожу на пляж, длинный, пустынный и просто иду пешком. Море, песок, горизонт, свежий воздух, тишина. Раньше я очень любила ездить на поездах. Вот это ощущение, когда никуда не надо бежать, когда не работает телефон, такая остановка во времени. Весь стресс проходит. Вот Юрмала зимой - это остановка.

О МЕЧТАХ

- Я консерватор, не люблю перемен, мне нравится, чтобы все было так, как обычно. Лишь бы не слышать дурных новостей, чтобы никто не болел, не плакал, чтобы все было хорошо. Поэтому на сегодня мои мечты такие: пусть жизнь идет своим ходом, и будет только лучше, и чтобы мы сами не замечали, как она лучше становится.

(Сабина Дадашева, Hello!, 23.08.14)

Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова

29.03.2024 11:54 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Мать шоумена Дмитрия «Пухляша» Красилова Галина обнародовала его песню «Моя весна» 29 марта 2024 года. В композиции в юмористических тонах описана влюбленность героя в девушку, которая притянула его, «как магнит», хотя он находится в «Пятерочке». Цифровой релиз сингла осуществил лейбл Self Made Distribution.

- Сегодня 29 марта 2024 два замечательных события: выход песни Димы и рождение моего внука. Эмоции переполняют. Поддержите нас. Слушайте песню и вспоминайте Диму, — написала Галина Красилова.

Как мы сообщали ранее, в крови танцора Дмитрия «Пухляша» Красилова, тело которого обнаружили 18 декабря 2023 года, не нашли следов употребления наркотиков.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Ева Польна отправилась «В сторону сердца»

29.03.2024 11:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера нового сингла Евы Польна «В сторону сердца» состоялась 29 марта 2024 года. Цифровой релиз осуществило «Первое музыкальное».

- Всю жизнь ты стараешься принимать удары судьбы с высоко поднятой головой, падая, поднимаешься вновь и вновь. Но бывают моменты, когда ты чувствуешь бессилие, одиночество и отсутствие опоры, - прокомментировала Ева Польна премьеру. - Я хочу чтобы ты знал - ты не один! Дай мне свою руку - я поделюсь с тобой силой, отогрею теплом своего сердца. Всё есть внутри нас самих! Верь в чудеса - потому что мы сами настоящее Чудо.

«ИнтерМедиа» напоминает, что на днях Ева Польна объявила новую дату концерта, изначально запланированного в клубе 1930 Moscow 23 марта 2024 года. Он состоится на той же площадке 25 апреля.

Фото: обложка сингла
Теги: Ева Польна, новый сингл

Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса

29.03.2024 11:19 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Премьера новой песни Григория Лепса «Мама» состоялась 29 марта 2024 года. Музыку к песне сочинил Максим Фадеев, а слова — Наталья Касимцева. Цифровой релиз сингла осуществил United Music Group.

- Без тебя я заболею сразу, без тебя ложь одолеет правду… Мама, пусть без тебя летят года, мама, ты же не бросишь меня никогда, — поет Григорий Лепс.

Ранее мы сообщали, что Григорий Лепс расстался со своей девушкой, которая младше артиста на 40 лет.

Фото: обложка сингла
Теги: Григорий Лепс, новый сингл
β 16+