Умер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамой

Игорь Крутой: «Я не понимаю тех, кто ищет политические конфликты в детях»

18.08.2014 17:55 Музыка Рубрика: Дайджест

СОМНЕВАЛСЯ ЛИ ОН, ПРИГЛАШАТЬ ЛИ УКРАИНСКИХ АРТИСТОВ НА ДЕТСКУЮ «НОВУЮ ВОЛНУ» В КРЫМ?

- Нет, я не сомневался. При чем здесь детский конкурс? Пройдет время, и это забудут. Конечно, тяжело будет забыть этот конфликт, потому что было много жертв. Когда сядут за стол переговоров, жертв станет меньше. Как раз общаться и мирится можно только через культуру.

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ СЛОЖНОСТЯХ

- Да, были сложности. Но вы же понимаете, что, если бы дети сами не захотели, они бы сюда не приехали. Это проект, который притягивает, в котором дети мечтают выступить. А если мечтают дети, значит, мечтают и их родители. Даже если на месте есть сложности, то они уходят от них.

ПОЧЕМУ УКРАИНСКОЙ УЧАСТНИЦЕ РАЗРЕШИЛИ ПЕТЬ НА УКРАИНСКОМ?

- Почему нет? Какие могут быть возражения? Я не понимаю тех, кто ищет политические конфликты в детях. Есть музыкальный проект, который для всех них знаковый и они мечтают на нем выступить. Вы же видели, какой ажиотаж на соревнованиях, как они мечтают попасть в финал. Да, здесь есть политика, но она имеет косвенное отношение к музыкальному конкурсу. Если есть возможность ее обойти, чтобы это не затронуло детей, то я постараюсь все сделать для этого.

О ПОЗИЦИИ ПО КРЫМУ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА

- Эта позиция сформировалась не сегодня. Что тут говорить, сколько людей, столько и мнений. Мне незачем его осуждать, пусть моя точка зрения и отличается от мнения Андрея. Моя жизнь во всем этом. 

(Super.ru, 16.08.14)

β 16+