Анфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнка

«7Б» - «Бессмертный» ***

2014, Первое музыкальное издательство

На вопрос, сможет ли когда-нибудь Иван Демьян написать и спеть что-то отличное от «Молодых ветров», опытным путём давно был получен отрицательный ответ. Сколько у «7Б» ни выходило дисков, принципиальных различий от главного хита они не содержали. Да, кажется, что и попыток радикально измениться музыкант не предпринимал. В итоге поклонникам, которых осталось не так много, пришлось умерить своё любопытство и прекратить ожидать от Демьяна экспериментов - им осталось полюбить всем сердцем ту единственную манеру, в которой сделаны и исполнены все песни «7Б».

«Бессмертный» альбом не подкачал - он содержит несколько довольно мощных последователей «Молодых ветров»: «Чайхана», «Мария», «Антициклон Водолей», «Улыбнись, старик», «Любовь не убьёшь», «Бессмертие», «Всё потом». Но даже в рамки своего неширокого жанра Иван Демьян на этот раз сумел внедрить некоторые слегка вносящие разнообразие виньетки: так, в аранжировке «Падишаха» появились восточные мотивы, в «Портретах» артист практически переходит на речитатив, «Владивосход» привлекает остроумным названием, а «Летаргический сон» и «Конкистадоры» - довольно оригинальным (для этого автора) мелодиями.

Зато полным провалом завершилась попытка Ивана Демьяна написать композицию не на отвлечённую тему, а прикладное произведение, такое, чтобы в хозяйстве могло пригодиться. Трек «Фанат (футбол)» отличается какой-то запредельной наивностью даже для футбольно-фанатских песен, в связи с чем имеет крайне мало шансов действительно когда-нибудь прозвучать с болельщицкой трибуны.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+