Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Американскую киноакадемию обвинили в пропаганде суицида из-за твита о Робине Уильямсе

Организации, занимающиеся работой по предотвращению суицидов, осудили Американскую академию киноискусств за твит, посвященный памяти Робина Уильямса. В посте Академии размещен кадр из мультфильма «Алладин», в котором актер озвучил джинна, с подписью «Джинни, ты свободен», сообщает «Газета.ru» о ссылкой на The Guardian. Запись ретвитнули более 320 тыс. пользователей сервиса.

По словам исполнительного директора благотворительной компании Papyrus Джежа Флинна, подобные твиты могут натолкнуть подростков на мысль, что суицид — это правильный выход из проблемной ситуации. 

— Самый важный урок, который мы можем извлечь из этой печальной смерти — если хочешь покончить с собой, поговори с кем-нибудь. Всегда есть помощь, которая проведет человека через темные времена, — заявил Флинн.

Против твита Академии также высказались представители Американского фонда предотвращения суицида, группы психологической поддержки Calm и др.

β 16+