Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Вынесен приговор соучастнику похищения скрипки Страдивари

Соучастник кражи скрипки Страдивари у солиста симфонического оркестра Милуоки приговорет к 3,5 годам тюремного заключения. Как сообщает «Специальное радио», 36-летний преступник предоставил предполагаемому похитителю оружие, с которым тот напал на концертмейстера Симфонического оркестра Милуоки Франка Элмонда в конце февраля на автомобильной парковке перед Лютеранским колледжем Висконсина.

Обвиняемый признал вину и попросил о смягчении наказания, аргументировав это тем, что непосредствено в нападении он не участвовал. Суд также обязал его выплатить Элмонду компенсацию в размере 4 тыс. долларов за медицинские издержки и другие вынужденные расходы. Самого похитителя будут судить в ближайшее время.

β 16+