Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Российские звезды о готовящемся Украиной «черном списке»: «У них армия разбегается, а они воюют с российскими деятелями культуры»

Эдгард Запашный (генеральный директор Большого московского государственного цирка):

— Я, скорее всего, попаду в этот список, потому что не стесняюсь выражать свое мнение в поддержку человека, за которого я голосовал и до сегодняшнего момента ни разу не усомнился, – имею в виду сейчас президента РФ Владимира Владимировича. Во-вторых, я до сих пор являюсь его доверенным лицом. В-третьих, немаловажный момент: и я, и мой брат родились на Украине. Брат – в Харькове, я в Ялте. И мои деды все с Украины, с Богодухово. Поэтому говорить, что это чужая мне страна, просто-напросто нельзя. До сих пор, когда в анкетах спрашивают, где вы родились, я пишу «Украинская ССР». То, что сейчас происходит на Украине, — это беспредел, который устроила небольшая кучка людей. Поверьте, их не больше десяти. Абсолютно правильно сказал Владимир Владимирович: "У Порошенко была прекрасная возможность остановить эту войну, но он только усугубил ситуацию". Я добровольно могу войти в этот список, потому что я буду поддерживать многих культурных деятелей, которые уже подверглись таким репрессиям: в первую очередь Иосифа Давыдовича Кобзона, певицу Валерию, Олега Газманова, и буду солидарен с ними. Но я уверен, что эти санкции будут существовать ровно столько, сколько будет существовать это недальновидное правительство. И санкции в конце концов уйдут. У нас у всех есть прекрасная возможность пережить этот режим, а вот режиму придется отвечать по всем статьям, как сейчас приходится прятаться бывшему президенту Грузии Саакашвили от собственного народа. Этих людей, очень недальновидных, политически безграмотных, мне уже заранее жаль. Мне жаль украинского зрителя, который вчера пришел на концерт собственной певицы Ани Лорак и их настроение было испорчено тем, что небольшая кучка радикалов попыталась устроить беспредел. Я еще раз повторюсь: процент неадекватных людей на Украине настолько же мал, сколько и в России. У нас тоже есть радикалы, другое дело, что эти радикалы на Украине смогли прийти к власти. Но это очень маленький процент. И сейчас именно сама Украина должна урегулировать эту ситуацию. Именно они должны разобраться, что маленькая неадекватная политическая тусовка, к сожалению, сейчас не выравнивает ситуацию, а только усугубляет ее. И у нас наряду с Ливией, Сирией и Ираком теперь, к сожалению, есть еще и Украина.

Карен Шахназаров (генеральный директор киноконцерна «Мосфильм»):

— Вероятно, я тоже попаду в этот очередной черный список. Ну, что я буду? Да ничего я не буду делать. Посыпать голову пеплом?! Мне все это кажется странным, понимаете. Украинскому руководству надо бы, наверное, думать, что у них армия разбегается, судя по всему, со страшной силой, а они воюют с российскими деятелями культуры. Я думаю, это бессмысленная акция, которая говорит просто о том, что у них нет здравой политики и понимания, что делать. Запретили Булгакова, запретили российский фильм «Поддубный» – ну, с кем война-то идет? Конечно, я должен сказать, что в этом смысле это какой-то новаторский жест, потому что, насколько я помню, в мировой истории никогда не было таких примеров. Да, страны находились в жесточайшей конфронтации, жесточайшей войне. Но во время Второй мировой войны я не помню, чтобы советское правительство подвергло санкциям немецких деятелей культуры. Во время холодной войны никогда не прибегали к подобным действиям. В этом смысле Украине надо отдать должное. Может, пальма первенства теперь будет принадлежать украинскому руководству, потому что впервые в мировой истории война перенесена на поле культуры. К сожалению, нанести ущерб российской культуре эти черные списки не смогут. К сожалению – потому что никаких культурных связей между российской культурой и украинской нет, что, безусловно, является, на мой взгляд, большой бедой. Украинское руководство должно было быть озабочено налаживанием и поддержкой таких связей. На мой взгляд, вот это проблема. Прежде всего для украинской культуры. Даже наши эстрадные исполнители, которые много работали на украинской сцене, в последние месяцы там не работают. Понятное дело, что никто не поедет в такой ситуации выступать перед украинской публикой. Все это печально. Потому что все-таки наши культуры настолько близки, настолько взаимосвязаны, что никакими указами их не разрушишь. Говорят, когда бог хочет наказать, он лишает разума. Так и получилось!

Борис Грачевский (режиссер):

— Я не собираюсь реагировать на эти санкции. Мне важно только одно: чтобы, наконец, наступил мир на земле и около моих близких людей — вот моя позиция. Больше меня ничего не интересует. На Украине никаких проектов у меня нет. Были концерты, но я их отменил. Хуже от этого только им.

Иосиф Пригожин (продюсер):

— Внешняя политика, которую всегда вела Украина на протяжении многих лет, выглядела так, что они были безучастны во всех мировых проблемах — и в Ираке, и в Югославии, и в Сирии. Они всегда были отмалчивающимися свидетелями. Сейчас они занимаются тем, чем занимаются слабые люди: убивают женщин и детей, давят на артистов, у которых есть свои духовные ценности. Мы, как и все нормальные люди, тоже имеем право на свою точку зрения! Кстати говоря, пока ни одному украинскому артисту не запрещен въезд в Россию. Я считаю, что это огромная ошибка политика любой страны — запрещать артистов, это неправильно! Однако если они хотят запретить русским артистам приезжать на территорию Украины, то пусть тогда запрещают украинским выезжать за территорию. А это уже попахивает «железным занавесом». Для нас Украина никогда не была важной стратегической точкой и основным заработком, как и для многих других артистов, поэтому на нас запрет никак не отразится. 

Олег Табаков (актер, худрук):

— Несмотря на то что я на четверть украинец, я не могу сказать, что последние 10 лет культурные отношения наших стран не то что говорить активные — я вовсе не понимал, есть они или их нет. Это естественный ход событий. Комментировать это — как вам сказать: я профессионал, я должен быть посредником или в налаживании отношений, либо наоборот. А здесь не было отношений и нет их. На карьеру мою уже ничто никак не повлияет, кроме болезней. Карьера моя уже сделана, так что меня эта инициатива украинских властей вообще не волнует. 

Элина Быстрицкая (актриса):

— Украинские власти могут издавать какие угодно законы, мне вообще на них наплевать. Я уехала из Украины в 53-м году, но у меня там живут родственники. Если они меня позовут, я поеду. Если меня не пустят, будет скандал. 

Валерий Леонтьев (певец):

– Неприятно это все. Искусство, музыка — это все вне политики. Не понимаю, почему украинские власти играют на этом. 

Григорий Лепс (певец):

— Очень жаль, что в очередной раз музыка стала политическим орудием. Очень жаль. Из-за подобных запретов обе страны лишаются культурного обмена — это большая потеря. Мне непонятно, чем руководствуются киевские власти, но это их решение. С нашей стороны мы всегда рады украинским исполнителям.

( Super. ru, 04.08.14)

 

«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Светская хроника» выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В нем Григорий Лепс объяснился за скандал в Костроме, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Кроме того, Катя Лель рассказала о жизни после развода, а Иосиф Пригожин признался, что прячет еду от Валерии. Героями выпуска станут также Анна Седокова, которая вернулась к мужу после публичных разборок, и Михаил Шуфутинский, готовящийся стать прадедушкой. Темой выпуска станет и битва за наследство Нонны Мордюковой.

А показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ» стартует на Пятом канале 28 апреля 2024 года. Главная интрига новых эпизодов – личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

Эфир в 23.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала На фото: Анна Седокова и ее муж Янис Тимма
Теги: анонс программы, Светская хроника
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Алексею Булдакову, выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В программе «Алексей Булдаков. Особенности национального характера», расскажут о трудном пути к славе актеры, сыгравшего Михалыча из «Особенностей национальной охоты» и «рыбалки», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Телезрители узнают, с чего начался путь Булдакова в актерской профессии, из-за чего ему не давали главных ролей, что стало причиной разрыва артиста с первой женой, какие у него отношения с внебрачным сыном, и как Алексей из бездомного превратился в генерала. Программа расскажет, был ли у Булдакова роман с Ларисой Долиной, чем актер покорял женщин на съемках «Особенностей» и зачем носил с собой тазик с теплой водой, правда ли, что персонаж, который сделал Алексея звездой, в конечном итоге, погубил его, что на самом деле стало причиной смерти легендарного Михалыча и можно ли было его спасти. Авторы выпуска ответят на вопросы, действительно ли вдова главного генерала отечественного кино тяжело больна, кто сейчас находится рядом с ней, и почему родственники считают, что женщину надо спасать. В программе также расскажут про скандальный раздел имущества Алексея Ивановича, и объяснят, в чем обвиняют друг друга родственники звезды, и почему никак не могут прийти к согласию.

Прошлый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Ларисе Долиной, вышел в эфире Пятого канала 15 марта 2024 года. В серии «Лариса Долина. За маской железной леди» артистка специально для этой программы раскрыла тайну о своей семье, о которой никогда не говорила

Эфир в 0.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс программы, Алексей Булдаков, Они потрясли мир

Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом

25.04.2024 19:23 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Дэвид Гилмор объявил о выпуске своего нового (первого за девять лет) сольного альбома «Luck and Strange». Релиз состоится 6 сентября 2024 года на лейбле Sony Music. Премьера первого сингла «The Piper’s Call» состоялась 24 апреля, а 26-го должен быть представлен клип на эту песню.

«Luck and Strange», по словам Гилмора, родился во время глобальной изоляции 2020 и 2021 годов, когда Дэвид и его семья развлекались, выступая вместе в прямых трансляциях.

- Это написано с точки зрения старшего возраста, смертность — это константа, — объяснила жена Гилмора Полли Сэмпсон.

- Мы провели много времени во время и после изоляции, разговаривая и думая о подобных вещах, - добавил сам Дэвид.

Гилмор также опирался на свою семью при создании пластинки. Полли написала большую часть текстов альбома, их дочь Романи поет и играет на арфе в «Between Two Points», сын Габриэль поет бэк-вокал, а другой сын, Чарли, написали текст для песни «Scattered».

Бывший участник Pink Floyd записал пластинку из девяти треков в течение пяти месяцев в Брайтоне и Лондоне с продюсером Чарли Эндрю и группой музыкантов, в которую входили Гай Пратт и Том Герберт на басу, Адам Беттс, Стив Гэдд и Стив ДиСтанислао на барабанах, Роб Джентри и Роджер Ино на клавишных, а также струнные и хоровые аранжировки Уилла Гарднера. В заглавном треке альбома можно услышать покойного клавишника Pink Floyd Ричарда Райта: он был записан в 2007 году во время джема в сарае в доме Гилмора.

Помимо восьми новых песен на альбоме представлен кавер на «Between the Points» британской инди-поп-группы Montgolfier Brothers. Обложку альбома снял и оформил Антон Корбайн.

Трек-лист альбома «Luck and Strange»:

  1. Black Cat;
  2. Luck and Strange;
  3. The Piper’s Call;
  4. A Single Spark;
  5. Vita Brevis;
  6. Between Two Points;
  7. Dark and Velvet Nights;
  8. Sings.
  9. Scattered.

β 16+