Бритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени Горького

Mail.ru разблокировали в Италии после удаления пиратского контента

Решение об открытии доступа к сервисам Mail.ru  было вынесено правоохранительными органами Италии 30 июля 2014 года. Это произошло после того, как администрация сайта проверила на своих ресурсах весь загруженный пользователями контент, удалив несколько незаконных файлов (видео и ссылки), сообщает Copyright.ru.

- После блокировки нами был проведен поиск на собственных ресурсах, - сообщают уполномоченные представители Mail.ru Group. - В итоге удалено некоторое количество видеоконтента и общедоступных публичных ссылок, которые были размещены пользователями на сервисах Облако Mail.Ru и Мой Мир. К настоящему моменту часть национальных провайдеров оперативно восстановили доступ к нашим ресурсам.

Решение о блокировке сервисов Mail.Ru по всей территории Италии было принято в середине июля по жалобе кинокомпании Eyemoon Pictures на наличие на ресурсах Mail.Ru Group незаконных копий фильмов и ссылок на пиратский контент.

В пресс-релизе компании Mail.Ru, в котором извещается о деблокировке, отмечается тот факт, что блокирование было проведено без какого-либо обращения со стороны правообладателя или правоохранителей органов Италии к администрации сайта: о том, что сервисы стали недоступны в Mail.Ru узнали от пользователей.

В связи с этим руководство компании считает, что необходимо в срочном порядке начинать активный и всеобъемлющий диалог международного формата о выработке унифицированного для всех участников рынка порядка реализации досудебных процедур при возникновении конфликтов между интернет-компаниями и правообладателями. В компании считают, что это необходимо в первую очередь для защиты пользователей, которые не должны страдать.

β 16+