Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

«Щегла» Донны Тартт экранизируют

Роман Донны Тартт «Щегол», принесший писательнице в этом году Пулитцеровскую премию, будет экранизирован. Права на экранизацию книги приобрели компании Warner Bros. и RatPac Entertainment, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Hollywood Reporter. Голливудские продюсеры проявляли интерес к книге еще в марте, но о совершении сделки по приобретению прав на экранизацию стало известно только сейчас.

Одним из продюсеров фильма выступит режиссер фильмов "Час пик", "Как украсть небоскреб" и "Геракл" Бретт Рэтнер. Вместе с ним ленту спродюсирует Нина Джейкобсон, работавшая над сагой "Голодные игры".
«Щегол» рассказывает о жизни американца Теодора Декера и охватывает боле чем десятилетний период. Действие романа начинается с теракта  в нью-йоркском музее, в результате которого гибнет мать главного героя, а сам он, едва избежав смерти, выносит из музея картину "Щегол", написанную учеником Рембрандта Карелом Фабрициусом в 1654 году.

β 16+