Лидия Федосеева-Шукшина госпитализирована с подозрением на инсультПроект «Три дня дождя» закрыт из-за того, что у солиста «лопнула» психикаДжона Хилл стал отцом«Нашествие 2023» переносится на 2024 годТатьяна Буланова вышла замуж в третий разАрми Хаммера не будут судить за изнасилованиеЗемфира* опровергла информацию о французском гражданствеДмитрий Певцов и Алексей Пиманов заменили Константина Эрнста и Алексея Учителя в экспертных советах МинкультурыАль Пачино станет четырежды отцомРавшана Куркова родила дочкуЛёва Би-2 признан иноагентомFetty Wap проведет шесть лет в тюрьмеЭдита Пьеха стала почетным гражданином Санкт-ПетербургаУмерла Тина ТёрнерБорис Любимов, Валерий Кипелов и Тамара Синявская получили награды и званияAnna Asti получила четыре самовара RU.TV«Чай вдвоём» выпустили первую песню после объединенияПол Маккартни, Элтон Джон и Эд Ширан стали самыми богатыми британскими звездамиАлексей Панин объявлен в розыскДиана Гурцкая потеряла мужа

Новосибирские активисты требуют вернуть Мэрилина Мэнсона

В Новосибирске прошел митинг в защиту конституционных свобод. Более 300 человек пришли на площадь Ленина, чтобы выразить протест против отмены концертов Мэрилина Мэнсона и группы Begemoth, сообщает «Курьер.среда».

На собрании присутствовал директор продюсерского центра «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко. Он публично извинился за то, что выступление американского шок-рокера пришлось отменить, и пообещал привезти его в город в ближайшие годы.

На митинге также присутствовал вице-мэр Новосибирска, который назвал поведение православных активистов, из-за которых был отменен концерт, «настоящим фарисейством».

По окончании мероприятия была подписана резолюция, утверждающая, что деятельность музыкальных коллективов Behemoth и Marilyn Manson, в отличие от действий чиновников, не нарушает законодательства РФ. Составители документа ссылаются на статью 17 федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ (ред. от 02.04.2014) «О государственной гражданской службе РФ», где говорится, что гражданские служащие не имеют права использовать должностные полномочия в интересах религиозных объединений. Резолюцию подписали более 300 человек. Кроме того, было решено создать общественное движение, которое будет контролировать власть на предмет соблюдения конституционных свобод и прав светских людей.

Юрий Башмет, Владимир Урин и Дмитрий Бертман расскажут про фестиваль Чайковского в Клину

05.06.2023 18:06 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин
Пресс-конференция, посвященная проведению IX Международного фестиваля искусств П.
Материал доступен только подписчикам
Ленты новостей InterMedia

Если Вы - подписчик, но все же видите этот текст, проверьте:

  • вошли ли Вы в аккаунт;
  • не истек ли срок подписки (это можно узнать в Личном кабинете).

Что-то пошло не так? Пишите, звоните: partner@intermedia.ru, +7 (495) 638-55-43

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Солистка «Винтажа» проснулась в райском уголке благодаря «Магии»

05.06.2023 17:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из клипа

Группа «Винтаж» представила видеоклип на песню «Магия» 5 июня 2023 года. В нем солистка коллектива Анна Плетнева мечтает о любви на песчаном пляже. Главную мужскую роль сыграл Богдан Когтев. В клипе он проводит время с артисткой в большой двуспальной кровати, стоящей посреди пляжа.

- Проснуться с любимым в самом райском уголке планеты под шум прибоя, понимая, что вместе вам быть не суждено. Но этот день в раю до самого заката принадлежит только вам двоим. И можно всё… Это настоящий экстаз, магия искренности, страсти, когда ты чувствуешь желание в каждой клеточке своего тела! – говорится в описании видео.

Режиссерами ролика стали сама Анна Плетнева и Сергей Виноградов.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, Винтаж, Анна Плетнева

Шоу «Соль» возвращается на «Рен-ТВ» с Шаманом

предоставлено пресс-службой Рен-ТВ

Музыкальное шоу «Соль» возвращается в эфир «Рен-ТВ» 9 июня 2023 года. Новая «Соль» объединит два жанра: живой концерт и эксклюзивное интервью, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала. Ведущими проекта станут рок-певец Александр Ф. Скляр и рэпер Рич. С позиций разных поколений и музыкальных миров они будут говорить с гостями о музыке и обсуждать вечные, а также остросоциальные темы.

Центральный смысл программы остался тот же — выступления музыкантов в формате живого звука. Героями новой «Соли» станут как заслуженные мастера в своих жанрах, так новички.

- Рамок нет, - отмечают создатели проекта. - Рок, фолк, панк, рэп или нуар-шансон – всё послушаем и обо всём с пристрастием поговорим.

На новой площадке «Соли» выступят панк-коллектив «План Ломоносова», рок-группа «Пилот», создатель «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, певец Валерий Кипелов, хип-хоп-фундаменталист Саграда, певец и композитор Джанго, панк-роковый «КняZz», хип-хоп и этновокалистка Drummatix, группа «Уматурман» и молодой поп-панковый коллектив «Нэил Шери». В новой «Соли» запланированы также необычный ска-выпуск с «Гудтаймс», альтернативный рок от «Дайте два», нуар-шансон от «Аффинажа», ироничный поп-рок от «Анимации», рок от «Ключевой», сочетание блюза и рэпа от «Вадяры Блюза» и дарк-фолк российской глубинки от Бранимира. Всего в проекте будет 20 выпусков, раз в неделю по пятницам, в ночном эфире

Гостем премьерного выпуска станет Shaman. Автор исполнит новинки, а также свои абсолютные хиты «Исповедь», «Моя Россия», «Я русский» и «Встанем». Помимо свежих и уже ставших популярными песен, зрители узнают историю музыканта. Знаменитый артист расскажет, какие детали позволяют создать на сцене образ супергероя, сколько стоит его домашний микрофон и помогает ли сумасшедшая популярность заводить новых друзей.

Эфир в 00.00.

Фото: предоставлено пресс-службой Рен-ТВ
Теги: Александр Ф. Скляр, новый сезон, Соль, Рен-ТВ, анонс программы, Ярослав Дронов / Shaman
β 16+