У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай Комягин

«Триумф Времени и Разочарования» Генделя поставит Константин Богомолов

Премьера первой оперной постановки режиссера Константина Богомолова - оратории Генделя «Триумф Времени и Разочарования» состоится в Москве 15 марта 2015 года. Дирижером-постановщиком будет художественный руководитель ансамбля La voce strumentale Дмитрий Синьковский, сообщал на своей странице в фейсбуке музыкальный критик Алексей Парин.

В настоящее время проводятся кастинги на исполнение ролей в постановке, а репетиции назначены на февраль - начало марта 2015 года.

«Триумф Времени и Разочарования» — первая оратория Георга Фридриха Генделя, написанная им в 1707 году в Италии на либретто кардинала Бенедетто Памфили. Впоследствии композитор дважды возвращался к этой оратории: в 1737 году он переработал и дополнил ее, изменив название на «Триумф Времени и Правды», а в 1757 году «Триумф» послужил основой для «Иевфая», последней оратории Генделя. Самая известная ария из «Триумфа Времени и Разочарования» —«Lascia la spina» — была включена композитором в его оперу 1711 года «Ринальдо».

 

β 16+