Вася Обломов объявлен иностранным агентомКомики Дмитрий Романов и Вячеслав Комиссаренко лишены гражданства РоссииУмер Зураб ЦеретелиВладимир Зеленский ввел санкции против Гарика Сукачева, Николая Расторгуева и ShamanСлавянский рэп, дебют Веры Вольт и комбо близнецов: чем удивил фестиваль Rebel AgeНазваны 39 претендентов на статус «Культурной столицы 2027 года»: о грандиозных планах общенационального конкурса рассказали на пресс-конференции в «России сегодня»Кэти Перри спела в космосеУчастники Ay Yola удостоены почетных званий в Башкирии за прорыв в мировые чартыМаруся Климова стала мамойАлександр Петров впервые стал отцомУмер Паша ТехникЮлия Пересильд рассталась с Михаилом ТройникомГенпрокуратура России объявила нежелательным фонд Элтона ДжонаАктер Вэл Килмер умер от пневмонииГалина Безрук стала дважды мамойМеган Фокс и Machine Gun Kelly стали родителямиУмер актер Алексей ВесёлкинАнна Михалкова, Александр Олешко и Максим Аверин стали народными артистамиФильм «Мастер и Маргарита» стал триумфатором «Ники»Михаила Ефремова отпустят по УДО

Автор картины «Не угаснет надежда» заинтересовался разливом нефти в Мексиканском заливе

Сценарист и режиссер Джей Си Чендор, снявший «Предел риска» и «Не угаснет надежда», заинтересовался разливом нефти в Мексиканском заливе. Проектом на эту тему сейчас занимаются Lionsgate / Summit и Participant Media, сообщает Empire.

Фильм будет посвящен взрыву на гигантской нефтяной платформе Deepwater Horizon, произошедшему в 2010 году. В результате катастрофы погибло 11 рабочих, а ранено - еще 16. Нефть вылилась в океан, превратив аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф в истории.

Студия Summit приобрела права на статью Дэвида Барстоу, Дэвида Рода и Стефани Сол, посвященную трагедии и опубликованную в New York Times. Над сценарием по ее мотивам работали Мэтью Сэнд и Маэтью Майкл Карнахан. Ожидается, что их сценарий режиссер Джей Си Чендор доработает лично.

Дата начала съемок пока что безымяннного проекта не определена.

β 16+