Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Звезды о разгромном проигрыше Бразилии в полуфинале чемпионата мира

10.07.2014 01:43 Звезды Рубрика: Дайджест

Михаил Боярский, актер, болельщик:

- Судя по всему, вчерашний матч мне приснился. Это нереальный счет! Я не верю в то, что я видел. Это был не футбол, это был бокс, который закончился нокаутом. Трагедия настолько серьезная, что я бы сейчас не хотел оказаться в Бразилии. Ночью болельщики на всем земном шаре просто сходили с ума. Этот матч можно сравнить с затмением, которое происходит раз в сто лет. Сегодня буду болеть за голландцев и ждать европейский финал, в котором Германия станет чемпионом мира по футболу.

Сергей Хусаинов, бывший футбольный арбитр:

- Господь Бог смилостивился над нашей сборной и не допустил, чтобы мы попали на игру с Германией! При всем патриотизме я думаю, что могло бы получиться и хуже, чем получилось у бразильцев.

После вчерашней игры в букмекерских конторах произошло что-то вроде дефолта или цунами. Игра немецкой сборной очень порадовала, но нельзя сказать, что сборная Бразилии играла плохо. Впечатления от игры фантастические: обе команды играли сильно, был скоростной футбол и техническое исполнение. Проигрывая, вратарь бразильцев не унывал, что характерно для южных команд, когда от пропущенных голов они опускают руки, смиряясь со своей судьбой. И гол престижа они все же забили, хотя и не без помощи немцев. Но если бы гола не было, фанаты бразильской сборной просто сожгли бы стадион.

Валерий Баринов, актер, болельщик:

- Счет 7:1 останется незаживающей раной в сердце каждого бразильца. Мне очень жаль. Вчера произошло воистину историческое событие, о котором будут помнить будущие поколения многие годы спустя. В этом году на чемпионате Бразилия не придумала ничего нового, им нечем было выигрывать, поэтому оставалось только надеяться на чудо. После второго мяча немцев Бразилии в игре совсем не было. Но все на этом чемпионате очень неоднозначно. Германии просто повезло с Алжиром, когда они взяли победу в матче. А потом вдруг такая игра в полуфинале.

Весь чемпионат выдает какие-то фантастические результаты. Не менее феерическую игру мы увидим сегодня. Я думаю, что при наличии таких игроков, как Ван Перси, Снейдер, Роббен и под руководством Луи ван Галя победителем выйдет Голландия. А болеть я буду за слабых, хотя и хочу, чтобы Голландия стала чемпионом. Эта страна дала футболу очень многое на протяжении многих поколений, я еще помню Йохана Кройфа. Голландия заслужила победу, раз уж Бразилия не справилась. Финал Германия — Голландия был бы очень и очень любопытным.

Александр Полеев, врач-сексолог:

- Огромное количество пользователей соцсетей сравнивали этот мачт с сексом. И это правильно. Виды спорта, где игрокам надо забивать, например, футбол, бильярд, хоккей, — самые сексуальные. Этим и объясняется их огромная популярность в массах. Любителей наблюдать за прыжками в высоту, гимнастикой или шахматами значительно меньше. Забивание мяча — это символическое овладевание женщиной вопреки ее воле. Даже иногда совпадают термины: слово «ворота» совпадает со сленговым названием женского полового органа, еще есть выражение «забить в лузу».

Когда команда забивает гол, игроки обнимаются и целуются. Но никому в голову не приходит подозревать их в гомосексуализме. Если бы в другое время и при каких-то других обстоятельствах группа мужчин начала бы обниматься, целоваться, налезать друг на друга… это бы вызвало совсем другую реакцию. Почему же футболистов никто не упрекает? Потому что они только что совершили очень мужской поступок: забили мяч в некую девятиметровую дырку. Это избавляет игроков от подозрений их в гомосексуализме. В хоккее и бильярде то же самое, только дырка меньше.

Какие голы считаются самыми красивыми и пользуются наибольшим успехом у болельщиков? Это голы, при которых голкипер попытался взять мяч, дернулся в его сторону и, может быть, даже задел его кончиками пальцев, но удар оказался настолько сильным, что он не смог его отразить. Здесь мы видим символическое изображение женщины, которая попыталась сопротивляться или уклониться, но у нее это не получилось. Когда же голов забивают много, да еще в короткий промежуток времени, а команда противника ничего не может сделать и абсолютно растеряна, то это тоже похоже на женщину, которая сдалась мужчине, и он может делать с ней все, что захочет. Вчерашняя игра Германии с Бразилией была похожа на изнасилование.

(Snob.ru, 09.07.14)

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+