Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Финальный кадр «400 ударов» станет центральной темой постера Венецианского кинофестиваля

Финальный кадр классической работы Франсуа Трюффо «400 ударов» станет центральной темой постера 71-го Венецианского кинофестиваля. На плакате изображен Антуан Дуанель (в фильме его сыграл Жан-Пьер Лео), который убежал из исправительного учреждения и смотрит в камеру.

Официальные постеры фестиваля вот уже три года создает итальянский аниматор Симон Масси. В 2012 году художник стал обладателем приза Давида ди Донателло за лучший короткометражный фильм.

В 2014 году фестиваль будет проходить с 27 августа по 6 сентября. Конкурсное жюри возглавит композитор Александр Деспла: впервые в истории кинофестиваля столь почетное место займет автор музыки.

Официальную программу Венецианского киносмотра должны объявить 24 июля 2014 года, сообщает Deadline.

β 16+