Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Владимир Мединский раскритиковал «Мертвые души» Гоголь-центра

Глава Министерства культуры Владимир Мединский выразил недовольство спектаклем по произведению Н.В.Гоголя «Мертвые души», поставленном в одном из столичных театров.

На заседании президентского совета по межнациональным отношениям он подчеркнул, что в театрах юного зрителя русскую классику из школьной программы нужно ставить «современно технологически, но без сущностных искажений, без странностей под видом нового прочтения».

-​ А то гоголевская Русь-тройка на сцене превращается неожиданно в троицу соображающих у помойки алкоголиков, как в одном московском театре. Именно такой образ был создан под вывеской «Мертвых душ», — посетовал Мединский.

Как предполагает ИТАР-ТАСС, министр мог иметь в виду постановку площадки «Гоголь-центр».

β 16+