Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Мой мужчина» получил Гран-при ММКФ

Японский фильм "Мой мужчина" про пережившую цунами девочку получил главный приз 36-го Московского международного кинофестиваля. Режиссер фильма "Мой мужчина" - Кадзуеси Кумакири. Согласно сюжету, 10-летняя Хана лишилась родителей во время землетрясения и цунами, обрушившихся на остров Окусири вблизи Хоккайдо. Дзюнго заменил ей отца. В течение следующих 15 лет они помогали друг другу заполнять пустоту в своих душах, несмотря на психологическую травму девочки. В какой-то момент их духовная близость переросла в любовь, сообщает ИТАР-ТАСС.

Польская картина "Глубокая любовь" про 60-летнего дайвера, парализованного после инсульта, победила в документальном конкурсе 36-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ). 

Приз "Серебряный Георгий" за лучшую мужскую роль получил японский актер Таданобу Асано, снимавшийся в фильме "Мой мужчина". Сам он не смог приехать на ММКФ, однако направил обращение жюри, в котором попросил российских зрителей следить за его дальнейшим творчеством. За лучшую женскую роль отмечена украинская актриса Наталка Половинка ("Братья.Последняя исповедь"). Спецприз жюри получила турецко-французская лента "Свет моих очей". Премии за лучший короткометражный фильм удостоена российская картина "14 шагов". А за режиссуру в основном конкурсе отметили Валерию Гай Германику с российским фильмом "Да и да".

β 16+